Прочие дела домашние

Что в декрете действительно времени не хватает на уход за собой? Или просто мамочки прикрываются ребенком?

Кому надо ищут возможность успеть, кому не надо - ищут причины что бы не делать.
Галина Федосеева
Лучший ответ
Когда мы были молодыми - и мамочке (моей жене), и папочке (то есть мне) - приходилось жить в режиме "Сто часов в сутки". Да, это было здОрово, отлично, романтично, но помню совершенно дикую усталость. Мне - было проще только потому, что я был после армии и там, как и все, - научился спать на ходу. А вот мамочке приходилось и вправду несладко. Так ничего, выглядела всегда прекрасно. За это ей - отдельный от меня почет и уважение.
Если повезёт, то времени на всё хватит.
А есть дети, которые орут с утра до вечера, и у матери единственное желание... выспаться.
Смотря что подразумевать под уходом за собой. На походы в салоны красоты - да, может не быть времени и/или средств. Но уж вымыть голову, причесаться, самой привести в порядок руки-ноги, побрить, извините, волосатые места, увлажнить сухую кожу кремом - всегда можно, пока ребенок спит. И носить дома симпатичную домашнюю одежду, а не линялый халат и растянутую футболку. Кто этого не делает, тому это просто не надо.
Обычно кто до декрета ухаживал за собой, те и в декрете продолжают это делать, а кому это всегда было в тягость и ходили не пойми в каком виде, те в декрете, сидя дома, только еще больше забивают на себя в этом плане.
у меня 2 ребёнка и они разные настолько, что небо и земля. Совсем другие условия, с одним и другим. И если б я родила второго первым и единственным--я бы сейчас наверное тоже пальцевала бы тут, как всё успеваю и уже на третье высшее иду. Если ещё и опыт есть--то ещё проще. Так что вот эти утверждения самонадеяянные--что я всё смогу, буду королева в любой ситуации, надо поосторожней. С осуждениями, кто=-то скажет что и с больным можно быть королевой, и на одно пособие, и когда муж погибнет внезапно--ты так же будешь сверкать и делать маникюры. Но ты это пробовала? так что сидим молча пока не грянуло
Ир
Ирина
Просто прикрываются.
Алия Зарипова
Прикрываются. Есть папы/бабушки-- и уж помыться/причесаться, сходить на стрижку ( вызвать на дом) можно всегда, даже если ребёнок и беспокойный до такой степени, что от него не отойдёшь ( но я таких детей не знаю/не знала).
а какой смысл тратить деньги и время на уход за собой если основная биофункция уже выполнена?
От мамашек, конечно. У всех дети так или иначе -если не постоянно. то все же хоть иногда да плачут и требуют внимания, так что пусть они сказки не рассказывают, что это прям ну только у них.
У меня нет бабушек и есть двое детей, и муж на классической пятидневке, справлялась. Правда, не скажу, что дети прям орали постоянно -я же занималась их воспитанием, значит, учила их отвлекаться -а не просто кукарекала рядом. Ну, если это мамы, которые просто сутками качают ребенка, ничему их не обучая -ну ессна, если у нее не хватает ума на большее -такие не успевают ничего. Не умеют планировать время, не умеют организовать процесс, лень думать, вникать -потому и проходят у них дни сурка.
Taskirj Giljzoba
Александра Сергеева Про "дни сурка" - ПРЕКРАСНО сказано! Мои искренние аплодисменты!!!
Елена Яницкая Т. е. Вы к примеру шестимесячного грудничка так обучили, что могли легко его одного дома оставить и отправиться на маникюр? Или что?)))
"Или просто мамочки прикрываются ребенком?" - сори...
а в каком это СМЫСЛЕ - "прикрываются"?
Типа женщина всю жизнь мечтала... не тратить время и силы на "уход за собой"... Но ей не позволяли... давили... ТРЕБОВАЛИ... терзали...
И вот - дорвалась... "прикрылась" ребёнком и предалась... долгожданному свинству...
Типа так как-то?
у меня старший орал круглосуточно, я ни поесть, ни помыться не успевала и от недосыпа падала в обмороки. поэтому тем, кто заявляяет, что мамочки прикрываются ребенком, мне хочется плюнуть в рожу
я сейчас одной левой печатаю - поэтому почти без заглавных букв. одной левой могу кофе готовить, бутылочку ребенку, но кое-что таки не удобно....
сяду ногтики попилить 2 ногтя сделаю, ловлю малого... :)
я к тому, что разные ситуации с детьми. и да, я бы предпочла поспать...
Смотря какой ребенок
Жанна Ким
Зависит от ребенка.
Один ребенок молча лежит целый день.... Другого надо целый день на руках тоскать чтобы не орал
Отели Соната
Ольга Савкина а чего надо вколоть тому который молчит целый день? вы уж договаривайте
не знаю, все мои знакомые в декрете ухоженые
По-разному... Бывает, что бабушек нет, или они далеко. А муж на работе с утра до ночи. Проблематично выбраться к парикмахеру, не говоря уже о маникюре и косметологе. Фитнес - вообще мечта несбыточная (
У меня был период, когда мыться по частям приходилось)))
Мне хватало времени и на уход, и на отдых, и на хобби, но муж очень помогал всегда
Что значит уход за собой? Косметика, духи... Не все можно... А вообще не понимаю я любви к дамам, которые без косметики выглядят плохо
Светлана Нестеренко косметика - это не только штукатурка на лице. Без ухода, даже природная красота быстро уйдет. У меня, например, волосы, ниже лопаток - вымыть и уложить все это требуется минимум 40 минут. а еще масочки и регулярный поход к парикмахеру. маникюр сам не делается, брови сами не корректируются, эпиляция, педикюр... это и есть элементарный уход, который требует времени... и без него ваша дама будет облезлой мышью...