Прочие дела домашние
Навеяно услышанным. Как могут родители поссориться с детьми? объясните? ведь они же старше и предположительно- умнее...
Уверена, что дети умнее своих родителей! Иначе вся эта бодяга с эволюцией не имела бы смысла! Если родители (умные родители) поссорились с детьми, значит, в воспитательных целях! Если от обиды, то в скобках не про них!...)) ) Мне много пришлось узнать разных стариков, и меня всегда возмущает, когда родители жалуются на своих взрослых детей! Простите, кто воспитал этого морального урода для нашего общества? И кому за это сказать СПАСИБО? И нет такой причины у родителей для ссоры с детьми, и получают они только то, что заслужили...))))))) ) У одной знакомой бабулечки - сын раздолбай и бездельник! Но она НИКОГДА на него не жаловалась! Ни разу!...)))))))
Надежда Антонович
оба ЛО твои. супер! спасибо!!!
Не совпадение взглядов!!!
Нет причин достойных ссор- но ссоры могут быть и у всех они возникают рано или поздно. но у всех причины разные.
Ну с 3-летним ребенком не поссоришься, а с взрослым ребенком почему бы и нет. С возрастом приходит не ум, а опыт. И всегда этот опыт индивидуальный. У ребенка может быть свой индивидуальный опыт, который и близко не лежал с родительским. А ведь каждый делает выводы из своего опыта и распространяет эти выводы на другие обстоятельства и других людей.
Дети просто думают что умнее..
Несовпадение взглядов и мнений. Родители часто считают что раз они умнее и опытнее своих детей, то значит они могут руководить жизнью детей чтобы сделать ее лучше. А у детей может быть совершенно иное мнение по каждому вопросу
Так разные взгляды на жизнь.... ссорятся и взрослые со взрослыми.... тут вообще оба умные.
а не всем возраст ума добавляет. знаю людей в 20 лет понятливее и умнее, чем 40-50 летних. живут то все по разному. кстати замечала, кого жизнь больше потрепала, те понятливее.
Еще как могут. Дети обычно умнее своих родителей, минус только в том что они просто без жизненного опыта.
Могут!
Только ссора эта поучительная и скорее не ссора, а инструкция по правилам жизнедеятельности :)
Не знаю, всякое бывает. Вот у моих родителей такая проблема : папа недавно судился с дочерью от первого брака, т. к. она просила выплачивать ей сумму алиментов больше, чем папа сначала с ней условился.
У знакомых моих родителей дети в ссоре с родителями из-за того, что им негде жить и они живут с ними, хотя деньги на покупку квартиры имеются, но они (дочь этих знакомых и её муж ) копят эти деньги совершенно на другое.