Прочие дела домашние

Как могут у родителей с отсутствием интеллекта, пьющего отца и затюканной мамаши родиться очень умные дети- круглые

отличники?
Гены, воспитание или же стремление самих детей выйти в свет?
Дети лучше чувствуют всё,у них свои мысли, это по-любому их мнение, они не хотят стать такими как их родители.
Анна Шафигуллина
Лучший ответ
а что такое "затюканная мамаша"?
Мария Пяткина пьяный муж ее гнобит, никто ее не уважает, ничего не умеет...
Интеллект передается по женской линии. То, что мать "затюканная"-еще не означает, что она не умна. Просто неудачно вышла замуж. И для своих детей она вполне может быть стимулом развиваться, чтобы жить лучше
Валерия Леваш
Марина Мороз Это точно, что интеллект передаётся по женской линии? откуда информация?
Гены.
дело в желании учиться, а не в генах
Katya Amirbek[Off]A
Это стремление детей не быть такими как родители! По-быстрее и по-лучше выучиться и свалить от таких эмбицилов далеко далеко.
Так же как у профессора и кандидата наук может родиться полный дебил.
Если они пьющие вы думаете что у них интеллект отсутствует? Это распростарненный миф. Как раз таки наоборот. Более умные люди менее счастливы в силу своих мозгов, нежели менее интеллектуальные, горе от ума что называется. Умные задумываются обо всем, много анализируют, более склонны к депрессиям и соответственно к алкоголизму, чем глупенькие, кто живет себе и живет не задумываясь о бытие) У моего мужа брат алкоголик, квасил с 20 лет, сейчас ему 40. Умнейший человек. Его даже из банка с работы не выгоняют, ибо замены ему нет. Так и живет, неделями в запоях, потом месяц батрачит чтобы все долги по работе закрыть.
И затюканность мамаши тоже не говорит об отсутствии интеллекта.
Гены определяют очень много. По крайней мере способность к познанию однозначно, так что я бы не была столь категорична.
Плюс, если семья неблагополучная, может дети в школе отдыхаю от семьи, и забываются в учебе, такой вариант не стоит исключать.
Интеллект мало зависит от генов.
Наталия Ю
Марина Мороз а от чего же он зависит главным образом тогда?
Наталия Ю От изначального умственного и творческого потенциала ребенка, многое зависит от характера, есть дети вроде сообразительные, но абсолютно инертные, не желающие развивать свой потенциал, а есть пытливые, которые "схватывают на лету" и жаждущие новых знаний. Гены также могут сыграть роль, но не обязательно родительские, а даже прапрабабушки допустим, но гены эти могут быть, скажем так, в "спящем режиме", могут никогда и не проявиться, а что-то может дать им толчок для развития
Это инопланетяне подселенные к матери на стадии беременности.
Или душу отправили на испытание в такую семью.
Токио Токио
Тоже удивлялись всегда жене дяди моего. Такое рвение по жизни всегда на отлично. Пары не было, мама алкашка ипофигистка, дети с детства сами на себе . Но чаще наоборот и от этого обидно.
Скорее сами дети стесняются таких родителей и не хотят быть похожими на них .