Прочие дела домашние

Обязан-ли один из супругов удовлетворять сексуальные потребности второго, если он этого не желает?

Если обязан, то в каком законодательном акте это прописано?
нет не обязан, но и патом предьявы кидать по поводу измен тоже не имеет право.
Tanja Gapanovich
Лучший ответ
Да. Обязан. Это называется "супружеские обязанности".
Екатерина Полякова Поподробнее пожалуйста. Где, кем и когда эти обязанности установлены?
а что с ним что он нежелает... если он болен чем тото это вообще агрессия по отношению к нему.
Ирина Зайцева
Екатерина Полякова А почему, если не желает, то - болен?
Те, кто водку не пьют, тоже больны?
нет, не обязан
Rumisa Khaskhanova
А зачем тогда вместе живёте... может пора разводится..
Екатерина Полякова А что, вместе живут только для того, чтобы потрахаться?
на то он и супружеский долг, чтоб на счетчик ставить))))))
Екатерина Полякова Вот только интересно, чем долг взымать будут?
Может вторая половина просто плохо себя чувствует!?
Я помню, что это обязательство Есть (*когда ещё разводили в 60-70-80х) , потом можно было составить контракт
Но мало, что нашла
Жми сюда
И сюда
Я не очень читала, но толком не нашла
Жми сюда
Не - хватит

Знаю, что находясь в браке, нужно доказать свою "нетрудоспособность" в этом вопросе, иначе брак расторгается по "единоличной просьбе одного из супругов" не помню точную формулировку..
Екатерина Полякова А кому доказывать свою "нетрудоспособность"? Жене?
Вот "трудоспособность" как-раз есть. Нет желания.
Если я не желаю копать яму, меня можно принудить это делать, но если я не желаю заниматься сексом, заставить нельзя даже под дулом пистолета :)
А повод для расторжения брака подойдёт любой. Самый стандартный - не сошлись характерами.

- Почему вы разводитесь?
- Видите-ли господин судья, она как женщина меня не удовлетворяет.
Голос из зала
- Нет, Вы посмотрите на него, всю Молдаванку удовлетворяет, а его, видети-ли нет!!!
Да ни в каком. Просто обязан и все, но не всегда....
Екатерина Полякова Особенно мне понравилась приписочка - но не всегда...
в этом мире никто ничего не обязан, если только это не оговорено специальным документом, подписанном обеими сторонами :))))
Это разводиться надо.
*сочувственно* совсем Бэтмэн достал, да?..
Екатерина Полякова Извините, я не в теме. Причём здесь Бэтмен?
Нет, конечно, не обязан. Это тревожный звоночек - садитесь за стол переговоров!!!
Екатерина Полякова А о чём договариваться-то?
Галина Шевченко почему этот процесс не проходит обоюдно!!!
Никто никому ничем не обязан!! ! вы должны вместе все обсуждать и вместе решать.... но и отказывать будешь постоянно - на лево пойдет
Екатерина Полякова А я не отказываю, я просто не предлагаю...
Конечно необязан, но если не выполнять супружеский долг-это первый шаг к разводу!
Екатерина Полякова Поподробнее пожалуйста о супружеском долге. Где, когда и кем он установлен? Желательно ссылочку.
да