Прочие дела домашние
Какое событие в жизни может Вам подарить кусочек СЧАСТЬЯ?)))
Выбирал мальчишка розу осторожно, Так, чтоб остальные не помять, Продавщица глянула тревожно: Помогать ему, не помогать? Тоненькими пальцами в чернилах, Натыкаясь на цветочные шипы, Выбрал ту, которая раскрыла По утру сегодня лепестки. Выгребая свою мелочь из карманов, На вопрос - кому он покупал? Засмущался как-то очень странно: «Маме┘»,- еле слышно прошептал. -День рожденья, ей сегодня тридцать┘ Мы с ней очень близкие друзья. Только вот лежит она в больнице, Скоро будет братик у меня. Убежал. А мы стояли с продавщицей, Мне - за сорок, ей √ за пятьдесят. Женщинами стоило родиться, Чтобы вот таких растить ребят

Счастье для меня жить в гармонии с окружающим миром... любить и быть любимой... а событие... улыбка младенца мне подарит кусочек счастья.... или солнечный зайчик... пробежавший по стене

Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да.. . Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой.. . оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень.. . Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда.. .
- Именно, увидимся еще.. . Делись им. Ведь так многим его не хватает..
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Да.. . Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой.. . оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень.. . Спасибо!
- Почему?
- А чужие?
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- А руки об него обжечь можно?
- Я рад этому.
- Тогда.. .
Чисто прагматическое- долгожданное получение ключей от собственной квартиры.
Хотя 20летняя жизнь на съемной никогда не мешала мне быть счастливой))))
Какой же это КУСОЧЕК? Аж захлестнуло!!!!))))))))))))))))
Многие...))... Вот сегодня расцвели крокусы и мои мужички стояли и любовались моим цветником... Так трогательно это выглядело..)))... Это и есть кусочки счастья...)
Какой красивый стих, за душу берет. А насчет события, наверное еще один малыш.
Мне иногда стоит выйти из дома, встретиться со знакомыми, с друзьями. . поговорить.. видеть улыбки на их глаза и радость встречи.. Большое счастье для меня.
для меня Счастье прибавится если я побываю, буду жить в Испании.

Ещё парочку кисок в комплект к моему коту.))
Айсылу Янтилина***
Жалко, что у меня тоже котик))))

Любовь Харченко
Ой, возьми моих!...))))))))))))
Мне достаточно провести вечерок в полном одиночестве, слушая любимую музыку или смотря телевизор. Иногда с пивком. Но такой вечерок должен быть не чаще, чем раз-два в неделю.
Счастье у меня одно, целиком, хоть и по кусищам собирал, детей и милую имею ввиду:))))) А вот если бы кусочек радости, то.... да какая кому разница, оставлю при себе, ибо это душевное:))
Хочу!... хочу!... хочу!!!. Хочу на море! В Испанию, Турцию.... Достали зимние болячки, никак хворь не отпускает. Зарылась бы в горячий песок и.... О СЧАСТЬЕ!!!. Нам так мало надо!!!!)))) ) А стишок чудесный!
для меня былоб великим событием и не просто кусочком счастья, а большим, безмерным счастьем призд моего лучшего и любимого друга... О котором я всегда тревожусь, где бы он не был.
Событие: когда мой ребенок первый раз осмысленно мне улыбнулся - вот это счастье! А так, трудно сказать. В разные периоды жизни и радости будут разными. Сейчас я бы порадовалась, если бы смогла выспаться по настоящему=) !
Большая, чистая любовь, так, чтобы на века))!!!
Здравствуйте....) ) Такой прекрасный стих и дает ответ вашему вопросу.. . кусочек счастья ...это тот момент когда ты не знаешь вовсе что такое беда или горе... грусть. .
А хочешь смеяться, радоватся, прыгать, и во всю кричать.... короче это тот момент наступает и тот кусочек счастья приходит когда тебе безумно хорошо в душе.. без всякой тяжести....
Счастье трудно описать словами, возможно это то что есть надежные друзья!
Безусловно РОЖДЕНИЕ МАЛЫША!! ! Сама рождаешься заново!!!