Прочие дела домашние

Скоро Новый год... а кто-нибудь из вас собирается подарить немного счастья чужому ребёнку? Отвезти в детский дом подарки?

An Ch
Мы на работе всем коллективом каждый год скидываемся на подарки детям в детский дом - сами покупаем - сами всем коллективом и отвозим.
Юлия Гришина
Лучший ответ
Христос учил своих учеников притчами, и ничего не говорил прямо. А по поводу вашего вопроса он сказал: "Когда подаете милостыню неимущему - то пусть ваша правая рука не ведает того, что творит левая". Что в переводе с древнего арамейского на современный русский означает: "Не трепите язык зазря про благотворительность. Каждый знает, что и кому он может дать".
An Ch Мне знакома эта притча...

Мой вопрос был поставлен не с целью узнать, кто и как помогает детям, какие подарки дарит и сколько.., а есть ли вообще ТУТ люди, которым это не безразлично!
Жаль, что некоторым легче "трепать языком", чем делать добрые дела!
ой, мне бы своим детям на подарки наскрести, чтобы хотя бы они порадовались... .
о чужих пока не думаю... если честно
Маша Сан
К сожалению, сладкие рождественские сюси-пуси о сиротках, замерзающих под праздничными окнами, давно канули в Лету. В материальном плане эти детки дадут фору домашним - у меня детский дом перед моими окнами, бывать там приходилось... А что касается нежной родительской любви- что-то не очень заметно, чтоб они сильно без неё страдали.... Девчонки в 12 лет накрашены, как на панель, мобильники покруче, чем у моего начальника, сигареты в ближайшем магазине закупаются блоками, пиво мы не пьём-это дёшево и пОшло, а вот Бёрн с Ягуарами - так пакетами...
У нас рядом интернат для детей с проблемами психики. У них 6разовое питание с мясом и фруктами, они 2-3 раза в год ездят отдыхать, в т. ч. и за границу, конфетами разбрасываются, а потом ходят к остановке и клянчат сигареты. Воруют из садов и из гаражей. А как виртуозно матерятся! Кстати, карманные деньги они тоже имеют. Мой личный ребенок в худших условиях в материальном плане, да и много таких. Я лучше в обычной школе проведу конкурс рисунков и раздам как призы свои вязаные игрушки - там оценят
Залия Ахметова
Maha Mail.ru правду говорите..эти дети лишь со стороны бедные и обездоленные, на самом деле они глубоко испорченные...
Я в каком то смысле работала с такими детками. Им ваши конфетки нафиг не нужны, потому что спонсоры, чтоб уйти от налогов им дарят такие конфетки которые ваши детки и не пробовали. Все это стереотипы что детским домам нужны старые игрушки и обноски. то что им действительно нужно вы им не подарите -родительскую любовь! Это же не щенки, что пришел погладил и пошeл в свой домик с чувством выполненного долга.
An Ch Я, конечно, с Вами согласна...дети - это не щенки, родительскую любовь мы им не подарим...возможно, и сладости им не нужны...НО нельзя же быть совсем бесчувственными и обходить эту проблему стороной! Ведь за этой помощью, подарками и т.д стоит ещё и внимание, забота (пусть и такая маленькая)! Ведь этим поступком мы показываем детям, что не всем людям на них наплевать, что кто-то хочет им помочь...и выйдя из детских домов у них будет хоть какая-то надежда и вера в людей!
Maha Mail.ru согласна с вами. Приходилось общаться с такими детьми. Им в действительности не нужны ни конфетки, ни вещи...помогая детским доама, взрослые скорее тешат свое самолюбие, чем помогают детям.
Я помогаю бездомным животным, такая же программа и на предстоящий НГ.
Детям, живущим в детдомах нафиг ни сладости, ни шмотки не нужны. . (приходилось общаться с такими детками)... им лучше сигарет и спиртного... поэтому я помогаю только животным.
Об этом никому нельзя говорить. Благотворительность должна быть тайной.
Думанская Янна
An Ch просто интересно, есть ли ещё хорошие люди )
Нет, не собираюсь. К таким подаркам (сладости, фрукты, игрушки) они давно уже привыкли, им и без меня столько достанется. Вот у нас каждый новый год владельцев торговых точек "трясут" для подарков таким детям. А то, что они действительно хотят-я им не смогу дать.
да... привезите ченьть) (Hi-tech новинки)
Sofia Podarueva
An Ch Ваш сарказм здесь ни к чему!
вопрос серьёзный...
и не нужно быть миллионером и дарить дорогущие подарки, чтоб сделать ребёнка чуточку счастливее!
Может это и неправильно, но я предпочитаю помогать бездомным животным.
Ольга Герасевич А я с Вами солидарна и отнюдь не считаю это неправильным.
нет) ибо сама была в детдоме и знаю что все подарки после отъезда гостей забирают.