Прочие дела домашние
Вот сама перед собой исповедуюсь....А в церкви боюсь... Что это может быть?
Ничего страшного в исповеди нет, хотя я сам очень волновался в первый раз. Нюша, иди в церковь и не бойся, скажи батюшке, что впервые на исповеди. Он поможет тебе, даст совет. Поверь мне, человеку, которому не каждый батюшка дерзнул отпустить грехи. А на счет посредников никого не слушай, так говорят люди, которые не раскаялись, а просто жалеют и оправдывают себя. Ничего не скрывай и не пытайся себя оправдать. Господь знает про наши грехи.
Людмила Савельева
Вы, знаете, стало легче, после Вашего ответа...
Зачем тогда идти в церковь, если ты не имеешь веры? Для моды?
Людмила Савельева
Я не про церковь....Священникам веры нет. А в Бога я верю!
и то благо
Просто внутренний страх, нужно его перебороть и все. Вам страшно признаваться в своих грехах перед незнакомым человеком, потому что боитесь подсознательно, что Вас осудят. Священник не будет Вас осуждать, выслушает Вас, даст совет если попросите и все.
Все батюшки из народа и нагрешили в своё время не мало. Главное чтобы Вы поняли что это грех. А если Вы поняли, то зачем посредники. По мне : Бог в душе, а не в церкви. Главное обращаться (раскаяться в содеянном) к нему искренне и от всего сердца, души где тебе этого захотелось и он тебя услышит, а вот до Батюшки еще добраться надо.
Но это моя личная точка зрения и настаивать я на ней не буду
Людмила Савельева
А Вы правы!!!
И я боюсь.
Людмила Савельева
И я....
Через силу, или потому, что кому-то очень этого хочется, не надо - ничего хорошего из этого не выйдет, только не очень приятные воспоминания.. . Если Вы делаете это от всего сердца и действительно раскаиваетесь в том, в чём исповедуетесь про себя, Бог Вас слышит и прощает.
я не боюсь а просто не хочу.. один раз там побывав.. и мне хватило.. очередь.. стоишь ждешь.. когда батюшка освободится.. ждать ладно.. можно и подожать.. но когда стоишь и говоришь ему ..и чувствуешь за собой нетерпение людское.. флюиды.. очередь то приличная.. и вздыхает батюшка.. он то тоже весь день на ногах. . и самое главное что ""следующий стоит в полуметре от меня.. за спиной.. а мне в чужие уши что то ну не климатит каятся.. вот если честно.. больше и не тянет на эту процедуру..
Мне тоже посредники не нужны!!!! Я не боюсь.... НО не верю я священникам!!! !
Бог и без них меня услышит!!!!
Это здравый смысл)))))
Не доверяете, значит)) ) И, по-моему, правильно делаете!)
боязнь церкви весьма распостраненный вид фобии...
страх огласки