Прочие дела домашние

Скажите, пожалуйста, кто исповедовался в церкви? Как проходит эта процедура?

Kler .
Олечка если захочешь- исповедуйся, словно это твой предсмертный час; исповедуйся, словно это последний раз, когда на земле ты сможешь принести покаяние во всей твоей жизни, прежде чем вступить в вечность и стать перед Божиим судом, словно это — последнее мгновение, когда ты можешь сбросить с плеч бремя долгой жизни неправды и греха, чтобы войти свободным в Царство Божие...
Анна Давыдович
Лучший ответ
Kler . Анют, спасибо!! правда, хотелось бы узнать само таинство, как оно проходит?) Процедура?
подходите и рассказываете о том, в чём хотите раскаяться.
Елена Москвина
глупо наверно ...(((
Таня Лил
Чаще всего коллективно. Батюшка всю толпу спрашивает, а все отвечают: "Грешен (на) " и отпускает грехи...
Исповедь, это не процедура, это таинство. Надо осознанно к этому подходить. Три дня говеть, читать определенные молитвы. А, когда придешь к батюшке, надо все, как на духу, как будто мысленно перед тобой Бог стоит, все что тревожит рассказать. И не факт, что после исповеди, допустят до Причастия.
Блин! Ведь ни один на вопрос то не ответил. А я тут тоже караулю, жду ответа. Я так понял, интересует сама церемония, процедура.... В западных фильмах это выглятит.... заходишь в кабинку и через решёточку рассказываешь. Н тай стороне батюшка терпеливо выслушивает. А уж что дальше не знаю. Мне всегда казалось. что и у нас как то так.
А народ пишет, что - коллективно. Какое же это таинство?
Kler . Да, у нас коллективно, насколько я знаю!! Конечно, не хотелось бы при всех свои грехи озвучивать!(( Мне некомфортно будет!! Когда толпа около!
подходите к батюшке, и рассказываете все грехи что были за вами (а мы всегда грешны, за то что завидуем друг другу, говорим про друг друга плохо) а после исповеди причастие)
Обычно к батюшке очередь стоит. По одному подходят к нему, встают на колени и исповедаются, он вопросы задает, отвечаешь. Отпускает грехи, советует или отчитывает, допускает к причастию или нет.
это все ерунда полная! никакой человек на земле не имеет право прощать грехи (тем более батюшки, которые сами творят что хотят, курят, обманывают людей, снимают проституток, одни панты только перед людьми!!!! ) нужно просто самому, без всяких батюшек и церквей, дома помолиться богу и попросить прощения, причем своими словами, а не по бумажке!
Айгуль Темирбеккызы А хорошая молодёжь у нас растёт ! :-) Пытливая!
Вероника Гарбузова Дома, в одиночестве, легко сказать:"виновата!" А вот в церкви, под взглядами... Язык не поворачивается - страшно, стыдно. А Бог стоит и смотрит. На что пойдешь ради прощения? Не струсишь?
Полинка Кенгерлинская что значит БОГ СТОИТ И СМОТРИТ !!!стоять и смотреть будет поп,и ему абсолютно побарабану что человек чувствует,а Бог-есть любовь(1иоанна4:8)-это 1 и 2- посредник между Богои и людьми один- это Иисус!