Прочие дела домашние
Доброго всем утра!!! Если у Вас просят прощения, - Вы сразу прощаете?
Я понимаю, что всё зависит от ситуации, но вот если Вы осознали, что поступили глупо, опрометчиво, может быть даже подло. Сильно раскаиваетесь, решаетесь на этот шаг (признать вину для кого-то очень сложно), а Вам в ответ либо молчат, игнорируют, а что ещё хуже - начинают заново вспоминать ту ссору и разгорается новая сцена ещё с большей "страстью" и обидой....
Если просят прощения, конечно надо простить сразу... И я прощаю... искренне и от всего сердца и зла не держу.. .
Для человека попросить прощения - тоже перешагнуть через своё Я, свою Гордость, к этому я могу отнестись с пониманием и уважением.. .
Тем более, что были у меня в жизни ситуации, человек попросил прощения, осознав, и в этом не раскаялась...)))
сцен не устраиваю, но если со мной поступают подло не прощаю-человек просто тдля меня перестает существовать... в подобную ситуацию попадала дважды... было очень жаль... но
не смей прощать мне обиды
прощенье оно опасно
прощенье как разрешенье
тебя обижать напрасно.. .
сама стараюсь не поступать так, как не хотелось бы чтоб поступили со мной
не смей прощать мне обиды
прощенье оно опасно
прощенье как разрешенье
тебя обижать напрасно.. .
иногда простить намного сложнее чем попросить прощение... .
лично я не сторонник коленопреклонения... и слезно эмоциональных объяснений... при чем с обеих сторон.... потому как обидеть.. и быть обиженным может быть каждый.. .
и если случилась ссора... то шаг за шагом.. постепенно иду на сближение... .
это в общих чертах, в идеале... а вообще... все зависит от ситуации...)))))
Вы правы - зависит от ситуации, но я всегда и во всём уважаю мужество. Да, это непросто - извиницца.
И если я понимаю, что человек искренне просит прощения, что ему самому до боли неприятна ситуация, то да, сразу прощаю.
А иногда я понимаю, что человеку сказать! прости пожалуйста, я виноват/виновата! , как стакан воды випить. ничего он не переживает, просто ему удобно, чтобы всё закончилость. Тут -досвидос.
А что до подлости, то какие могут быть извинения?
Просто расстались.
У меня просили прощения только раз в жизни. Я была так ошеломлена этим фактом, что простила этого человека сразу же.
смотря как попросят прощение!!!!
Наверное да
нет, сразу только детям могу простить
Да, сразу. Совершенно не злопамятный человек, от этого и мучаюсь иногда.
да, но переживаю долго
в основном да
Прощать также глупо, как и просить пощения. Это фарс. Где участвуют просящий прощение и прощающий. Очевидно, что в момент совершения действия "кающийся" находился в ясном сознании и осознавал последствия своих действий. За что прощение-то просить? За то, что вдруг решил, что поступал плохо? Но ведь поступал? Или за то, что твои действия прощающему не понравились? Есть факт - действие. А так, очень удобно, прям как в христианской цервки: согрешил, поствавил свеченьку и опа ...простили.. . Может, стоит просто думать, что делаешь и зачем?