Прочие дела домашние
как сделать что бы мама не разводилась с папой ( у них 3 ребенка)
мама думаеть что папа ей изменяет как это устранить из семьи .
Самое главное, что бы конфликт как-то разрешился. Потому что жить в семье. где идет война между родителями, ещё хуже, чем жить без папы. Мне кажется, что ты умная девочка. Очень жаль, что детям приходится страдать при конфликтах родителей. И переживают они не меньше, а чаще всего больше родителей. Жаль, что приходится рано взрослеть. Попробуй отстраниться от того, что это твои папа и мама. Это женщина и мужчина и это их любовь и отношения. Невозможно взять в свои руки отношения других людей. С другой стороны, если ты не попробуешь что-то сделать, будешь потом жалеть, если они расстанутся. Попробуй встряхнуть их эмоционально, не кричать в полный голос, а сказать так, что бы они тебя услышали. Если ты этого очень хочешь, слова найдутся. Просто расскажи, что у тебя на душе, как ты горюешь и переживаешь. А другие дети как относятся к этому? Иногда бывает так, что отношения настолько испорчены, что люди уже не могут находится вместе. Постарайся в своей взрослой жизни не забывать этого. Удачи тебе, солнышко! И не забывай, они всё равно останутся твои мама и папа, даже если разойдутся как муж и жена.
поговорить с папой, что ты очень сильно его любишь, и пусть другие детки тоже это папе скажут. просто что сильно любят. мужчине это будет тяжело, и, может быть, он задумается....
никак. детям вообще лучше не лезть в дела взрослых.
скорее всего ваш отец действительно гуляет. в церковном браке, кстати, если жена знает о изменах мужа, но живет с ним- она сама грешит.
Надо маме сказать, что у неё завышенная гордыня. Много женщин живут ради детей, исполняя материнский долг. Долг жены она выполняет на 100%. Надо убрать завышенные требования к жизни, время для этого было, но всякое время проходит. Это случается со всеми людьми. И её Бог дал возможность дожить до этого времени, а она своим завышенными притязаниями не проходит испытания, которые жизнь приподносит всем, а не только ей.
Если папа действительно изменяет, то вы ничего не сможете сделать.
Ничего не сделаешь.
бедная ты бедная. Держись! это не самое страшное что может быть. Да и они сами все могут еще изменить и передумать разводится. Чаще так и происходит.
а папа действительно изменяет?
Попробуй поговорить с ними. Если не подействует, то крепись.
А может это и к лучшему -ведь сохранять отношения ради детей, не правильно и никому не нужно. Хорошо когда дети растут в благополучной семье-но очень плохо когда они видят каждый день ссоры и скандалы. Дети рано или поздно повторяют поведение своих предков, что неизменно приводит к таким же отношениям в своей семье. Но попробуй поговорить с родителями и высказать им свое мнение, хуже от этого разговора не будет никому_ может вы начнете лучше понимать друг друга!
Наверно они сами разберутся и вряд ли ты повлияешь на ситуацию. Но поговорить все-таки можно, с папой!