Прочие дела домашние
Хотела опросить, но всё же лучше спрошу. Пасха - это для Вас праздник или нет? Что делать будете?
"Праздников праздник и торжество из торжеств! " как поется на Пасхальном богослужении. Надеюсь сходить в храм на службу, причастить ребенка, если Бог даст-может и самому причаститься, поздравить всех родных и близких, знакомых, принять ответные поздравления:)) ) А на кладбище правильно ходить через неделю после Пасхи, на Красную горку, потому, что в пасхальную седмицу (неделю) в церкви нет заупокойных служб-празднуется Христово воскресение. А традиция походов на кладбище сразу после Пасхи-с советских атеистических времен, когда за одно проявление веры тебя начинали клевать отовсюду, вот людская выдумка и смекалка так и замаскировали праздник Пасхи под поход на кладбище, ведь посетить могилу родных никто не запретит. Просто причина забылась многими уже, а следствие отложилось в памяти поколений...
Мы на кладбище ходим, потом отмечаем этот праздник. Для меня это традиция с детсва, , так мама приучила. И это Праздник. А если попоститься- то уж точно праздник ощущается.
ничего не буду делать. вера и религия - далеко не одно и то же.
Традиция!! ! Убираться, красить яйца и печь кулич!!!
Чем старше становлюсь - тем больше для меня это Праздник.
Возраст))).
мы религиозные праздники не отмечаем
Ага.. . Сначала всегда к бабушке ходили в гости. Теперь к маме. . Всё как и положено. . А ночью можем и крестный ход сходить посмотреть, телек смотрим со службой.. . я люблю ...умиротворяет!!
скорее традиция
яйца крашу, для детей и знакомых, ещё люблю как нибудь необычно их украсить, это скорее эстетическое, чем религиозное. В церковь не хожу, пост не держу, в бога не верю
Скорее семейный праздник, детям нравится занятие яйца красить, да и с родственниками есть повод встретиться, редко видимся.
для меня лишний повод полакомиться вкусненьким.... жена брата такие куличи печет.... ммммм
семейный праздник!
или нет)) ) Я на работе работать буду.
Праздник. Пойду в церковь, а потом, наверно, в гости к близким - отмечать
На кладбище ходим всей семьей.
Праздник какой-то светлый, умиротворенный.
Пасха для меня повод побаловать домашних вкуснятиной: куличики самодельные, яйца расписные. Поздравление знакомых!
Обязательно отмечу если выживу! (ВН кто-то сказал что неделя кровавой будет) . яйца покрашу, куличик куплю, че еще?... а, ликерчику махну))))
Никому не нужный праздник
Глупый праздник, яйца красят, делать нечего наверное.