Я не была избалованным ребёнком! ) Но и сказать, что меня держали в ежовых рукавицах - значит солгать) Любила проводить время у бабушки в деревне. Она меня не то, чтобы особенно баловала, а просто как-то по-особенному относилась. Любила меня безмерно, но почему-то старалась выглядеть строгой, я обожала её ворчание :" Наказание моё! "А ещё она меня воспитывала "не по приличиям, а по-людски" - это цитата. Она не читала умных книжек, и вообще была человеком малограмотным. Зато она пекла потрясающие пироги с вишней, которыми мы с ней потом угощали всех соседей, шли и она по дороге говорила вроде как сама с собой :"Люди поедят, порадуются.... Людей - их ведь радовать нужно... " Вот таким было её воспитание. Как сейчас бы сказали - личным примером.
Давно уж бабушки нет... Но когда думаю о ней - так хорошо и светло на душе... Значит, всё-таки баловала она меня... Раз помню...)))
Прочие дела домашние
Скажите, а Вас сильно баловали в детстве?!! А кто больше всех баловал Вас?!!
Меня никто не баловал. Приходилось самому. Так что больше всех себя баловал я. Взрослые сначала психовали, а потом поняли свою выгоду (самим-то ничего делать не надо) , и оставили меня в покое.
А меня баловала бабушка ...
Знаешь все было в меру. . но сейчас меня больше волнует. . как от какого то Люка .. стать опять Зорро)))
Отец. . Затем, по нисходящей: мать и три сестры, тётки..; -))
В детдоме тех, кто баловался, заставляли га-в-но есть. Зато теперь все они миллионеры.
дедушка.. . во времена дифицита у меня были супер-модные джинсы, пакет жевачки и все что только душе угодно. А уж про целую гору арбузов на балконе и говорить не приходится. Очень баловал...
не особо, я так думаю. теперь сама себя балую) )
нас у родителей было много) ) всех избаловать не удалось))
Баловали меня в детстве, ох баловали!
А точнее – баловала меня и моих сверстников наша страна!
И за это баловство огромное ей спасибо! И это не ирония, а искренне!
И совершенно бесплатно учила (учила хорошо, и только хорошему учила!) ,
и в кружки детского творчества водила, и в пионерские лагеря возила,
и бесплатно лечила в детских больницах и поликиниках. А библиотек детских сколько было!
Да разве всё перечислишь? ! Мы жили и знали, что глобальных проблем
у нас впереди не будет, и их, глобальных, у нас не было!
Конечно же, идеального тогда тоже было не так много, и, тем не менее,
та наша "разбалованность" позволила моему поколению до сих пор сохранить
те многие человеческие качества и мировоззрения, которые методично
выхолащиваются, а то и вовсе не вкладываются в умы нынешнего детского
поколения. Его нынче готовят к суровой борьбе за существование.
Факты? Да сколько угодно! Да, вот, хотя бы свеженький, в тему:
http://newsland.ru/News/Detail/id/482524/
Я понимаю, что тот материал датирован Первым апреля, и, тем не менее,
он вполне правдоподобен.
В общем, еще раз благодарен СВОЕЙ СТРАНЕ за то, что она меня сильно баловала
в моем глубоком детстве!
он вполне правдоподобен.
в моем глубоком детстве!
Бабушка с дедушкой!! ! Как в гости приедим обязательно трёшку дадут!!!)))
мое детство закончилось со смертью мамы. которую я и не помню.. .
бабуля баловала с дедулей.. летом
Не то что бы баловали - опекали.
А баловал папа, привозя из командировок невиданные заморские сникерсы и жвачку!
А когда он привез из Афгана всякой техники.... принцессы нервно курили в сторонке, поглядывая на меня, звездень)) )
Дедушек-бабушек не было (((
Да никто особо не баловал, чуть баловали бабушка и тетя
меня вообще не баловали!
Я была неизбалованным ребенком,
и очень этому рада.. .
А меня особо никто не баловал.... наверное поэтому я излишне балую своих мальчиков, понимаю, что плохо, поделать с собой ничего не могу...
очень-очень мало меня баловали, можно сказать. и вовсе только бабушка, мать отца... иногда... поэтому я и обожала у нее проводить выходные... это был праздник, просто праздник.... ТОлько она умерла, когда мне было 10 лет...
Папа и бабушка, баловали своим вниманием) . Вот только - это не баловство. . Это- любовь.
папочка! он для меня был всем! баловал очень. мама говорит, что так нельзя любить, как он меня любил ))) не было ничего такого чего бы он мне не мог дать. и совета я всегда бегала к папе спрашивать и вместо садика он меня на работу к себе забирал. очень его не хватает (
Вообще не баловали...
в деревне много не набалуешь, да еще в те годы
но помню что дедушка с бабушкой посылки из Москвы посылали с сухариками, сушками и вафельным тортиком
вот это праздник был!
Раньше думала не баловали, а сейчас понимаю как сильно балоВАли меня, особенно бабушка, ее уже 16 лет нет рядом. А я до сих пор с ней советуюсь, разговариваю. Хотя и требовала она с меня по всей строгости.
С меня выполнение работы по дому требовали жестко, но и баловали ооочень много. Мама могла просто так в будни купить дорогую игрушку, на праздники всегда были подарки - шикарные. Что бы я не заказала "Деду Морозу" - всегда получала. Вобщем игрушек было много. Дядя с тетей приезжали в гости и просто заваливали всякими подарками, да и потом тоже покупали что хочу (например захотелось мне винограда - дядя поехал и купил ведро винограда) , муж крестной ходил в загранку - тоже всякие милые вещички привозил, еще один дядя приезжал с командировки - и я просто тонула в батончиках и шоколадках . Еще и мама работала на кондитерской фабрике, так что сладостей было горами. 2 раза в неделю выезжали с культурной программой - кино, атракционы, прогулки на катере и т. д.
Жаль что многих дорогих мне людей уже нет в живых. Скучаю я за ними, и очень хотела бы отблагодарить за их доброту и ласку.
Меня лично вообще не баловали, детство было не простым, не отца не матери, не семьи... Так вот все беды мои теперешние, все от туда, любви и боловства не было, это я точно знаю.... Любите, любите, и балуйте !!!Призиваю ВАС, люди!!!!
Немного, наверное, потому что нас было пятеро. Даже не претендовали на излишнюю любовь, конечно, отец был парт- работником, мама- учителем русского языка. Все были заняты, однако, я думаю, что может быть это и к лучшему. Люди вышли степенные, лояльные и т. д. Никому не создают "негативы", нет помех окружающим.
Меня очень сильно баловал дедушка!
Сильнее всех баловала ЖЕНА!!! !
сейчас я повзрослел и развожусь!))))))))))