Прочие дела домашние

Как сделать так чтобы родители перестали баловать материально ?

Вы наверно знайте что такое баловать - но ведь родители не всегда понимают что возя в путешествия и покупаю хорошие вещи прочее. . что ребенок может даже на икру не заработать не говоря про путешествия.. то есть балуя меня мама не понимает что я не могу сама заработать например на отель и прочее и возможно на икру. А если у меня зарплата будет тысяч 30000 что за счет нее ездить? Ну я понимаю в 20 еще нормально но в 24-25 уже нет. Как обяснить маме что материальное баловство ничего хорошему ни приводит
Gulmira Naurzbayeva
Все зависит от тебя, учись, добивайся цели быть похожими на своих родителей.
Ведь жизнь у них сложилась хорошо, если они свое чадо в путешествия возят, балуются икорочкой, щеголяют в дорогих вещах.
Радуйся и цени любовь родителей, одевалась бы хуже своих подружек наверное не такой вопрос задала бы.
Галина Локосова
Лучший ответ
Вы на 30000 собрались куда то ездить и кушать икру??? .
Преклоняюсь вашему оптимизму. . :))
Manshuk Kanbayeva
Мои дети просто отказались брать у нас с отцом деньги, а если брали, то в долг.
Не смешите, можно подумать, что мама вас связывает, не отпуская заработывать деньги и вопреки вашему желанию, силой, под конвоем отправляет в путешествия, и насильно (прошлый ваш вопрос) засовывает вам деньги в карманы.
Дитё
Просто не принимайте помощь. Или пообещайте передавать все полученное на благотворительность. :)
дай ей прочесть это сообщение)) )
(свой вопрос)
Какой милый троллик: )
а вы не пробовали с ней просто поговорить на эту тему объяснить что вполне можете себя сама обеспечивать
Vi
Vip.olga00
Не в маме дело, а в тебе!! ! внешние запреты и ограничения редко когда помогают, если сама не захочешь ничего изменить. ей твой котелок не прикрутишь и мозги свои в уши не вольешь. откуда она знает о чем ты думаешь и че тебя гнетет? она думает что поступает во благо. так что действуй сама. поговори с ней для начала. потом найди сама себе какое нибудь дело. прояви самостоятельность и инициативность. мать не всегда будет под рукой. устройся на работу в конце концов - иногда это помогает
ничего плохого в этом нет. это просто здорово! а проблема в вас! учитесь зарабатывать! а цели ставьте другие. Например, как заработать деньги на ценный и дорогой подарок маме. ) если уж вы имеете в виду что не сможете заработать изза того что вам это не надо и нет мотивации. так вот ради того чтобы обрадовать маму стоит