Прочие дела домашние
Подскажите, как поступить?
Мы живем на первом этаже. Со второго этажа сосед под окнами подкармливает кошек прямо из своего окна. На наших окнах постоянно висят объедки, под окнами блохастые и лишайные кошки. А несколько дней назад повадилась стая бродячих собак. У меня дети, которых я уже боюсь выпускать гулять. Сосед, на все разговоры с ним, говорит, что ему так жалко животных, что он кормил и кормить будет! К слову у меня тоже кошка. Но я боюсь за здоровье своей семьи. Муж уже готов отравить или перестрелять животных. Я понимаю это не выход. Подскажите, что можно сделать!!!!
у вашего соседа с головой не в порядке. из-за этого вы можете пострадать (морально это тяжело, да и заразные кошки-собаки здоровья никому ещё не прибавляли) . нормальные слова и доводы ваш сосед не поймёт. нехороший совет, но - пусть мужчина пообещает набить соседу морду, не дойдёт - набейте морду соседу. вы не обязаны это терпеть, без вашего соседа хватает бардака.
Напишите письмо в СЭС, приложите фотографии кошек и объедков!!! !
Несколько выписанных штрафов урезонят вашего соседа )))))))))))))))
А у нас во дворе есть колодец, вот на него всем двором и кладем (вариант соседу)
Участковому напишите заявление, что сосед антисанитарию устраивает и бродячих животных приваживает, оштрафуют его может поумнеет.
Попросите соседа кормить их в другом месте. Из окон что-либо выкидывать запрещено законом РФ, не поленитесь, найдите этот закон и покажите его соседу.
если он такой умный что их в квартиру к себе не берет? взял бы штук 10 и занимался с ними на здоровье... паразит
Пишите... пишите... пишите!! ! В разные службы.. начиная с ЖЭКа... .
Я тоже на 1 этаже... у нас в подвале бомжы... я полгода уже борюсь... .
Их не перестреляешь....
Жалко кошек.. и вас. . лучше бы в стороне, чуть дальше устроили место для кормки живности и всё. Только зад с дивана поднимать придется и выносить еду. Может стоит ему такой вариант предложить? пусть кормит, только не под вашим окном, а например на углу дома?
Юлия Деуленко-Савченко
Вы, знаете, мы люди не скандальные. Мы ему ,именно, этот вариант предлагали. Ему лень!! Он жалеет их из окна!
Бедные кошки
1) сделать козырек над окном
2)написать заявление учасковому
сделайте "кормёшку"-поставьте миску с молоком/едой около двери соседа, интересно понравится ему или нет? а для собак можно и специальную службу вызвать... ну и советы предыдущие про суд (штрафы) очень даже полезные и "взбодрят" соседа
Не знаю что делать, но сочувствую.
Суд
нужно пристрелить
пусть кормит не под окнами . у нас бабльки к мусорке ходят своих кошек кормить чтоб не мусорить возле дома.