Когда устраивалась на работу (в далеком 2012 году) начальство и все коллеги сразу же добавляют в друзья во всех соц сетях. Такая типа дружеская атмосфера в коллективе. Все здорово и весело. Со временем и соц сети стали все привязаны к мобильникам и даже если ты там что-то переделала, поменял, то на новые страницы всё то же начальство и коллеги подписываются находя тебя по номеру телефона.
И вот настает момент, когда хороший и позитивный период в организации закончился. Денег нет, поли невыплаты зарплат. Достаточно скотские отношения друг с другом. И то же самое начальство начинает по соц сетям следить за сотрудниками. Кто что где написал, лайкнул, когда был в онлайне, какие увлечения. Выискивают не подрабатываешь ли, и это всё благополучно все перетирают друг с другом и между собой. И вот момент - зарплату задерживают, платят только ее часть, отправляют "без содержания" через раз, хотя на работу все ходят как ни в чем ни бывало, но тут же когда я на самом деле ушла на 3 недели без содержания на меня обрушилось резкое недовольство, поиски по всем соц сетям и слежка что же я там делаю, чем занимаюсь, и за спиной пересуды, сплетни на пол города. Город маленький и эти сплетни разлетаются мухой. Удалить их всех - это скндал, они слишком трепетно относятся. Я оттуда уволилась уже. Но это мало на что повлияло. До сих пор ко мне прилетают "весточки" с бывшей работы, даже от незнакомых людей. Можно конечно поудалять и все страницы, но тоже такое себе удовольствие, тем более я подрабатываю мастером маникюра, ко мне люди записываются через соц сети. Почему я их терять должна из-за какой-то дотошной начальницы, которая на основной работе только разводит сплетни (или завидует что подрабатываю) и не платит зарплату? Как поступить и как избавиться от назойливых коллег?
Прочие дела домашние
Подскажите как поступить? Может и глупый вопрос, но досаждает прилично ((
Изначально была ошибка пускать коллег в личные соцсети. Работу и личную жизнь надо разделять чтобы не было таких недоразумений.
Сейчас как вариант завести другую страницу на другую сим-карту, добавить в друзья только тех кто вам нужен и защитить доступ к странице от посторонних.
Либо выкинуть из головы все сомнения и просто поудалять лишних людей из друзей, опять же закрыть доступ к странице посторонним. Вы вправе защищать ваше личное пространство.
аккаунты поменять на новые безличные, эти удалить
номер телефона поменять
эл. почту поменять в первую очередь
действовать радикально, иначе все можно разыскать при желании
далее давать только родным и друзьям координаты
а по мне так вообще на фиг их, соц сети (в ответы можно и без странички заходить).
номер телефона поменять
эл. почту поменять в первую очередь
всех стереть.. делов-то
ох, знакомо.
--
была ситуевина.
добавила в друзья коллегу в ВК .
ВК у нас был тогда заблочен, мы заходили через анонимайзер, ну и вот, возник какой-то вопрос по работе, что-то я там поздно провела или пропустила, какой-то документ, и эта коллега мне говорит -- вот, документ не провела, зато вк постоянно онлайн
я, мягко говоря, опупела от такого свинства, убрала из другов, заблочила
----
с тех пор очень легко и просто стираю с кем у меня терки или ноль общения.
ох, знакомо.
--
была ситуевина.
добавила в друзья коллегу в ВК .
----
Мне кажется, нужно действительно удалить имеющиеся страницы в соцсетях, к которым "привязаны" эти коллеХи.
Далее, вы создаете новый адрес эл. почты, и создаете новые страницы под своим же именем. Предварительно всех, кто вам там был дорог и нужен, оповещаете, изменив страницу, об этом изменении. Можно до удаления скинуть смс в личку, а можно уже после создания новой страницы написать. Единственное что, если человек "разрешает писать только друзьям", может не получить от вашей новой странички письмо, т. к вы же не его другом уже будете. Так что наверно лучше ДО.
Да, это отнимет у вас какое то время, но зато избавит от чуткого взора бывших коллег. И все это можно успеть создать буквально за один день. Я бы лично так и поступила.
Я бы удалила всех с кем не общаюсь больше, если на маникюр конечно не захотят записаться, да даже для этого необязательно быть в друзьях, достаточно того чтоб можно было написать сообщение. я с бывшей работы удалила всех включая начальство, зачем они мне если больше не общаемся.. это всего лишь виртуальная жизнь...