Прочие дела домашние

Нужен совет...Как поступить в такой ситуации?...))))))))+

Дочка на ДР выпросила крысу! Я понимаю, 1 апреля, хочется посмешней....Подружки тоже с чувством юмора, подарили...)))))))))Во-первых, шок и ступор у меня...во-вторых, у этой самой крысы, потому что в доме четыре кошки...)))))Клетку поставить некуда, кошки устроили ночью охоту и чуть ее не перевернулиу. Пришлось ее подвесить к потолку, и место нашлось как раз там, где я хожу ночью, если приспичит...И постоянно натыкаюсь на эту клетку! Бедной крысе ни днем ни ночью покоя нет...Лучший вариант для крысы, это если кошки поймут, что за крысами нельзя охотиться. Однако, этот вариант не устраивает меня, иначе зачем я кормлю этих дармоедов? И что мне делать в этом случае, если отдать кому-нибудь я ее не могу, потому что это дочкин подарок?...)))))))))))))
Вот... Ничего себе, прямо, Том и Джерри....
Алёна Арашина
Лучший ответ
Гулнур Султангалиева Приветик!...))))))))))
А я бы дочу озадачила этим вопросом.
Сказала б ей, милая моя твой подарок и к тому же живое существо, которое так же, как и наши кошки хочет жить.
Думай!))))))))))))))))))
Princess .
не знаю - что делать - но веселую жизнь Вы себе (и крысе) обеспечили) )
выдержки и терпения Вам))))
Купите ей клетку побольше (бывают двухэтажные) с небольшими промежутками между прутьями. Что бы кошки не могли зверю повредить и смело поставте на пол - кошки будут тренироваться, крыса будет в безопасности и в покое. Что ей быть совсем в покое - поставтье в клетку домик.
В такой обстановке крыса долго не протянет, ее съедят или кондрашка хватит :(
Может, дочка это поймет и кому-нибудь передарит?
странно, что коты обращают внимание на нее. . вот раньше дома жило 2 кота именялись разные грызущие твари имышки и хомячки и т. д. сейчас кот и свинка. . и всегда с обеих сторон 100% игнор.. возможно что кошачий коллектив большой. . ивообще- крысу держат как ручное животное, половину времени она проводит вне клетки. . чтовы об этом думаете? ? не мучайте ее. отдайте кому
Муж рассказывал, что в юности ему подарили крыса, а его мама его боялась до обморока. К тому же она чистюля и не потерпела бы в доме ни запаха ни грязи. И дома жил кот. Через какое-то время мама так полюбила Ваську, что он спал у нее на коленях, ел с ее рук (вот жуть-то!!!), она ухаживала за ним, убирала. Я когда к ним домой в первый раз пришла и увидела крыса-подумала, что это последний мой приход. Но он был уже старый и вскорости умер, а его место заняла я (ну, в хорошем смысле. Васька у них был как член семьи).
Да... засада!!!!)))))))))))
Dina Syzdykova
Гулнур Султангалиева Вот скажи...Ну не дура ли?...)))))И ржет!...)))) Я помню, она когда маленькая была, хомячка просила...Я ей про кошек сказала...,так она выдала: А ДАВАЙ ХОМЯЧКА КУПИМ, ЧТОБ КОШЕК НАКОРМИТЬ....)))))
Вы в собственном доме живёте? То есть кошки у вас на свободе - захотели погуляли, тогда, боюсь крысёнка вам никогда не выпустить погулять, так и придётся держать в клетке, домашние коты, те, что не знают улицы и не питаются живым кормом, совершенно спокойно уживаются с такими зверьками - без проблем. Могу только сказать, что крысы живут совсем недолго - года два в среднем, выдержите?
Гулнур Султангалиева Скока-скока?...)))))))))))
Гулнур Султангалиева Это ж какого размера она вырастет?...))))))))))
Подарите кому-то крысу, а дочке скажите, что она убежала, предложите взамен что-то другое, куколку или мягкую игрушку?...
(A
( Alya )
Гулнур Султангалиева Ага! куколку...Дочке двадцатый год!...))))))))))))
ну зачем в доме 4кошки?
Гулнур Султангалиева Да незачем...Расплодились вот...)))))))))))Кого раздали, кого вернули...))))))))))Не на улицу же их...)))))))))))
вот пусть дочь с ней и разбирается!! ! в своей комнате!!!!
Раушан Раука
нужно перевесить крысу.. . или дочку переселить...))) )
веселый случай, поздравляю)
а почему ваши подруги не посоветовались с Вами насчет подарка? ! в этой ситуации они крайние, мне кажется... )
Гулнур Султангалиева Вот попадутся они мне...))))))
Купите собаку, а лучше двух и жизнь с крысой и четырьмя котами покажется вам раем))))
Передарите вашу крыску той подлюжке, которая подарила. Если она такая добрая, пусть возьмет ее себе.
Бедная крыса живет на пороховой бочке, Зачем же мучать животное. Поговорите с дочкой.
перед сном откройте дверцу клетки, крыса сама вылезет, кошки сделают свое дело.. . подарите дочке мягкую игрушку крысу))