Да, умею. Никогда не заказывала. Покупала только плащи, пальто, пиджаки, сейчас уже и брюки перестала шить, проще купить. А вот летние платья и осенне-весенние ни разу не покупала, всегда сама шила. Мне кажется, что научится шить - совсем не сложно. Аккуратные швы в состоянии делать любаяженщина. Главное - сделать удачную выкройку, по себе.
Правда, из очень дорогих тканей шить опасалась.
Прочие дела домашние
Вы умеете шить себе ОДЁЖУ:-))) ну там....платья,юбки,брюки)???
Только распарывать
у меня мама умеет ))
неа, только если перешить по мелочи))
Я портной 6 разряда
да, шью
получается дороже, чем готовое зачастую, но я шью не из экономии. А любимый магазин тканей - Тиссура в Москве, у нас к сожалению нет
Да, строчим потихонечку. Дорого, а что делать. зато так как тебе надо. В магазине тоже дорого и не факт. что все будет отлично.
Умею, но не шью. Точнее очень редко. Только малому кое-что шила, а так, лень. Сейчас все почти можно купить и выйдет не дороже.
Шью и вяжу, но только для своей семьи. Модели придумываю сама. Смотрю на ткань или нитки и вижу, что можно сотворить.
Умею!! ! Это вполне достижимо! Чтобы Научиться шить, нужно регулярно просматривать сайты с модными журналами - это тренирует память на зрительные образы и чувство вкуса (идеален сайт: domamod.ru, там итальянская и французская мода для простых молодых женщин в виде журналов) . Шить нужно только из качественных тканей - это 50 % успеха. Осваивать это мастерство по принципу "от простого к сложному". Большинство начинает с журнала "Burda", там есть понятные и доступные выкройки и пошаговое руководство. Остальной успех зависит от Вашей усидчивости и терпения, аккуратности и внимательности. Еще труднее найти хорошую швею, которая устраивала бы твой вкус во всех отношениях! Удачи!!!