Навеяно ответом одного товарища. Конечно, мини-юбки и мини-платья действительно неудобные, к тому же даже при стройных красивых ногах при определенном типаже фигуры мини может не подойти. А вот платья нормальной длины от колен до стоп даже очень удобны, особенно в жару, когда все остальное просто прилипает к телу. И ничего не стягивает ни талию, ни живот. Сейчас даже зимние платья бывают из удобного трикотажа и приемлимой длины. А что ноги мерзнут - так сейчас выпускают много красивых и теплых колготок, я еще и рейтузы поверх надеваю.
Насчет колготок вообще не поняла. Как дама может от них в зимний сезон отказаться? Неужели под брюками с голыми ногами ходит?
Прочие дела домашние
Почему считается, что если дема переходит на брюки, то перестает носить платья, юбки и даже колготки?
да я с детского сада под брюками с голыми ногами хожу - не смотря на то что живу на урале - потому что это очень удобно + от колготок у меня страшенный зуд, и очень тяжело ходить в колготках и штанах
в период с сентября по май я хожу только в брюках - потому что мне так удобно, а летом я могу носить платья и юбки и нормальной длины и короткие - благо фигура и ноги позволяют
мне кажется дамы могут ходить и без колготок
Брюки быстее всего-проснулась, встала, натянула брюки бегом на работу или по делам. А летом можно и юбку надеть, но это кому как удобно.
Я не ношу колготки под брюки даже зимой. Нет необходимости, да и на работе тепло.
И длину платьев от колен и до стоп я считаю неудобной.
да в чем проблема - брюки-дневная и будничная одежда, когда удобство превыше всего) а платья - праздничная, когда главное внешний вид)
не, наши суровые тетки носят под брюки кальсоны и портянки))
Ничего не поняла.. кому что доказываем?
Что значит миниплатья, юбки неудобны? ? Мне удобны!
А длинное тряпьё, путающееся в ногах, как раз и неудобно)
Моя свекровь НИ РАЗУ в жизни не надела брюки))) ) Это ее жизненная позиция)) ) А я вот люблю брюки. И юбки. И платья. И вообще все, что на мне красиво смотрится. И зимой тоже ношу все это, правда, соответствующее сезону. Знаете, а в Италии шубы на футболку носят. Так я поверю, что где-нибудь в южных краях если уж брюки, так и колготки не нужны. А многие за границей трусы с колготками не носят.. . А мы вот такие - мерзнем, нам и трусы, и колготы, и рейтузы с брюками подавай!))) ) А попробовали бы они в нашем климате в колготках без трусов или в брюках без колгот зимой!
ЗЫ. Пардон, не по теме. Ава какая-то до боли знакомая, и вопрос про рейтузы. А ник не тот и статус знатока. Это так совпало или новый аккаунт?
Ирина Венедиктова
Я действительно задавала вопрос про рейтузы под ником Ирина, что мое настоящее имя. Но Ирин полным-полно, вот решилась сделаться Нанеттой, их поменьше. Лично я на проекте не встречала. А имя красивое. Аккаунт у меня старый, просто когда на статус профи стали давать лимит не в 15 вопросов, а в 6, я решила, что мне ни к чему поддерживать статус профи и потратила баллы до знатока. Выше уже никуда не лезу. Могла и до ученика потратиться, но тогда пропадет возможность писать комментарии и голосование, поэтому на всякий случай поддерживаю минимальное количество баллов статуса знатока. А расти никуда не собираюсь, нет ни интереса, ни стимула. Лимит на вопросы почти не прибавляется + 1 жалкий вопрос, роли не играет, а количество ответов, голосований и прочих мне и даром не нужно.
Кто где живет и как мерзнет. Я не могу без колготок под брюки уже сейчас, не то что в морозы. А брюки действительно удобнее и, бывает, влезешь в них, и неохота потом на юбки-платья переходить. Но платья и юбки, конечно, женственнее.
Спрашивать имеет смысл у тех, кто так считает. У моей Кысиньки, конечно, гардероб только формируется, но место в нём найдётся всему.
Другое дело, что юбки она без моего сопровождения носить.. . опасается. Ажитация возникает нездоровая среди мущщинов на улице и на горботе.
Брюки тоже разные.. . и с начесом изнутри бывают)
Под брюки носят и колготки, и рейтузы для тепла в сильный холод и мороз. Это относится к тем, кто работает на воздухе.
Юбку реже носят. В ней не так удобно забираться в транспорт на работу. Да и не всем нравится носить рейтузы под юбку - тесно и полнит ноги. Не все любят носить длинные юбки - а как подчеркивать ноги?
Ой! Столько современных тканей выпускаю, одни в жару сохраняют прохладу, другие в холод согревают. Так что правильно пошитые брюки из правильной ткани резко сокращают потребности в разнообразном гардеробе.. . А когда долго носишь брюки, уже нет желания переходить на платья, какими бы удобными они не казались. Да и потребность в колготках со временем отпадает сама собой)))
Наверно этот самый товарищ почерпнул знания свои от знакомой, которая поступает именно так. Но это же не норма. У меня вот тоже есть знания относительно "товарищей", почерпнутые из общения с мужем. В зимний период они одевают под брюки шерстяные трико, так как ноги-то мерзнут
и даже нижнее белье?
Я ношу и юбки и платья, но люблю очень брюки.
Но есть такие места в которых в брюках не желательно быть.
Допустим в школу к ребенку на собрание иду только в юбке, а вот на рынок или в магазин в брюках.
кто как ходит и кому как удобнее