Прочие дела домашние

почему люди не учатся на чужих ошибках,ведь свои бывают непростительными!???

Таня Еli
На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
Людмила Гурьянова
Лучший ответ
потому что еще ни одному человека на земле не удалось научится чему либо на чужих ошибках...
не научили
:)
Ксения Телеш
На чужих ошибках учатся, и довольно успешно, правда - это удел людей умных. Которые читают книги, и не обязательно специальные. Можно и через художественную литературу проиграть возможные последствия своих поступков .

Ну а тупые потому и тупые, что заранее думают, будто они все знают. А на самом деле знают они с гулькин нос, а может и вообще ничего не знают. Вот поэтому и совершают свои ошибки.. .

Ученье, видимо, все-таки, свет...
Любовь Мырова
Потому, что все наступают на одни и те же грабли много раз под ряд.
L-
Led - Element
Потому что учатся люди на своем опыте, , пережив и прочувствовав за себя, а не посмотрев со стороны.
A.
Anya .
потому что всё надо прочувствовать самому
Потаму что каждый проживает свою жизнь и совершает свои ошибки!
Каждый понимает, что это ошибка только тогда, когда совершил! А как жаль, но народная мудрость из века в век переходит, так, что шансов нет! За себя обидно, больно, но намноооого больней, когда видишь, что твой ребёнок, эти же ошибки делает, с твёрдой убеждённостью, что делает всё ОК!
Потому что каждый считает что именно он правильно делает.
Потому, что эти ошибки чужие и ты думаешь, что ты не совершишь подобное
лень..