Прочие дела домашние

Умные учаться на чужих ошибках, а дураки на своих.А вы на чьих ошибках учитесь?

Лен, это одна из поговорок, которые неправильные. Почему, спросите? Да потому, что мы Русские люди практически никогда не верим в ошибку другого, пока сами не наступим на те же грабельки. Не верите, проанализируйте свои ошибки и поймете.
Ре
Регина
Лучший ответ
всё-таки больше на своих, чем на чужих...
На своих.
Алина Баева
живые люди учатся на своих ошибках. иногда по своему желанию учитывают чужие
50/50

мы все учились по немногу -- чему-нибудь и как-нибудь...
На своих, конечно. И потом, правы те, кто говорит. что дурака ничего не научит, так что и не дураки мы вовсе.
*** Anastasiya***
Дураки не учатся, ни на своих, ни на чужих тем более, на то они и дураки.
Nana ...@@@...
А как же жизненный опыт, ведь только и достигаешь через какие то свои ошибки, без них никак
(*&# Aleks #&*)
Обучение дурака-сложный и неблагодарный процесс:) ) Не помогают ему ошибки чужих и тумаки своих. . Остаётся умным идти тернистым путём своих ошибок и чужого опыта:)) ) И, что самое интересное, мы здесь все частично этим опытом делимся..
неправда все это Иначе бы давно уже никто не ошибался.... По крайней мере - я учусь на своих. Знал бы где падать - соломки бы подстелил
Да вот, медленно перехожу на чужие.
кто не ошибается-тот вообще ничему не научится. С разными людьми, в разных ситуациях, происходят разные истории. Я учусь на своих-не жалею, когда сам граблями по лбу получишь-запомнишь навсегда.
Инга Пунцель