Прочие дела домашние
Почему люди не учаться на чужих ошибках?А только на своих?
Чужие мы невоспринимаем всерьез. Нужно все испытать на своей шкуре.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих.
Гуля Сергеевна
Эта аксиома или...?
всегда кажется ...у меня будет все по другому :)
Так устроены люди. Своя рубашка ближе к телу.
потому что это путь наименьшего сопротивления.
"И говорит чем хуже, тем лучше, лучше для тебя" песня мистер икс И. Талькова.
"И говорит чем хуже, тем лучше, лучше для тебя" песня мистер икс И. Талькова.
Потому, что очень умными себя считают)))))
потому что, мы думаем что чужие ошибки мы никогда не сделаем, а свои не замечаем
А так проще. Мало кого похвалили, что он (а) молодец - увидел (а) что кто-то плохо делает и мотает себе на ус. А тут ещё и пожалеть могут. Дескать, не растраивайся. В следующий раз умнее будешь. А во-вторых. Когда нам говорят, что это плохо или это нельзя. Что мы обычно делаем? Правильно, не слушаем. Как же, мы такие умницы, а нас учить ещё собираются. Вот потому мы и учимся на собственных ошибках, потому что наша гордыня (не путать с гордостью) нам же уши ватой и заложила.
извиняюсь заранее за грубость ...
человек запоминает лучше если получит за это п**дюлей ...а когда кто-то скажет что не делай так ...это как об стнену горохом ...и потом :))) "запретный плод сладок" ...по ка не попробуешь - не узнаешь :))
человек запоминает лучше если получит за это п**дюлей ...а когда кто-то скажет что не делай так ...это как об стнену горохом ...и потом :))) "запретный плод сладок" ...по ка не попробуешь - не узнаешь :))
Потому что нада прочуствовать на своей шкуре.
Потому что, жизненный опыт - это не что иное, как рюкзак с фонариком, который висит за спиной и освещает только уже пройденный путь. Пока человек сам не наступит на грабли, он не поймет как они больно могут ударить, и какими красочными словами ты ему не объясняй, что огонь - это больно, он поймет только когда обожжется.
За свои получают, соответственно лучше запоминается
Похожие вопросы
- Умные учаться на чужих ошибках, а дураки на своих.А вы на чьих ошибках учитесь?
- почему люди не учатся на чужих ошибках,ведь свои бывают непростительными!???
- А вот почему многим доставляет удовольствие исправлять чужие ошибки в чужих вопросах- ответах?
- Почему тетькам нравятся комплементы от чужих дядьков,а не от своих?
- Почему людям чужие ошибки не пример для их избежания, а некоторым --свои ошибки не пример?
- Вот все так любят указывать на чужие ошибки) ) Не кривите душой... здесь 90% этим страдает... но почему...
- Как вы думаете, что легче, понять чужие ошибки или признать свои?
- Учиться надо на чужих ОШИБКАХ?Или свои показательней?
- Простой вопрос - Вы на чужих ошибках учитесь или все таки на своих???
- Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. А как у вас??? на чьих учитесь?