Прочие дела домашние

из 18 взрослых только 5 читает книги, так чего удивляться когда дети не читают?

Родительская лень. Ведь гораздо проще поставить детенышу 4-5 лет мультик, чем почитать ему книжку. (это не про всех присутствующих, но из жизненного опыта).
Татьяна Лавриненко
Лучший ответ
а что на книгах свет клином сошелся?? ?
вот какая разница, буду я сидеть усtавившись в книжку или включу диск, и дядя или тетя мне с интонацией эту книгу прочитают? ))) или фильм посмотрю??? ?
книга это всего лишь ОДИН ИЗ ВИДОВ РАЗВЛЕЧЕНИЯ!! ! а развлекается каждый на свой вкус.
..
ЧТО именно полезного в книге? и почему все обязаны их читать? мне вот сны каждую ночью такие снятся, что все книжки отдыхают ))))))
.
пс: иногда как вид развлечения позволяю себе прочесть книжечку другую для разнообразия, но к обязательному риталу никоим образом не отношу ;)
Инна Хан
что вы читаете-я задала вопрос и получила много ответов, о некоторых книгах я и не слышала, стимул почитать))))
Сейчас дети чаще взрослых читают (любовные романы).
Я не читаю -отчитал своё,сейчас очень много работаю. Только стоит взять книгу в руки моментально засыпаю.
Дана Ашикбаева
ребенок просит-мама купи книжку!!! мама ему-все равно не читаешь.... и мимо.... обратно идут у ребенка пиздолетик.... и правильно-сами таких делают.... мамам 50руб на книгу жалко ...от так....
дети читают, но побывав на книжной неделе я поняла что все взрослые деградируют)))
( Bekzada) Saidamatova
Из ...взрослых, только у совсем немногих есть чувство юмора)))) ) Как дальше жить?!))))
То, что читают эти пятеро, еще не факт, что можно назвать книгами в полном смысле слова.
Вика :)))
Akmaral Agisova вот обязательно съязвить надо))))))))
а почему тебя это так разволновало? наверное культура чтения была утрачена с подорожанием книг?
Akmaral Agisova если продукты дорожают вы тоже их не покупаете?
утрачиваете интерес к пище7
сложно потерять то чего и небыло!
Розалия Никонова у меня по 60 руб....и классика в том числе....книга за пол шавермы....это подорожало????
Их бы в наше детство, когда хорошие книги были только по блату, по "макулатурным" талонам или с бешеной переплатой! Тогда бы поняли, как им повезло расти при нынешнем книжном изобилии!
а мне нравится больше книги читать чем в компьютере мне не удобно
да давно в прошлом книги уже что не говорите как не доказывайте нечего в них уже полезного, только времени больше убьете, в инете можно узнать и прочитать гораздо быстрее и удобней что необходимо
Жанара Жаркенова да скажешь тоже....книги читать надо, классику, художественную литературу, которая что-то даёт для внутреннего мира, для развития личности, моральных качеств, а не просто собирать инфо как мусоросборщик какой-то!!
Сыну 6 лет, но он берет папины книги про оружие (холодное) и читает только где подпись к интересным рисункам. Я и этому рада, хоть сама в это время сказки Бажева читала. У нас семья любителей книг, но сын таким интересом не пылает, хоть и стараемся привить любовь к книге ((( Действительно, у наших детей совсем другие интересы.
А Х
Татьяна Лавриненко Нет, просто ребенок еще не дорос до капитального чтива. Мой в 6 лет тоже не особо книгами увлекался, а теперь из книжного не вытащишь.
времени нету у взрослых. Все такие занятые
никогда не читала не мое это, не могу воспринимать прочитанную информацию, и действительно времени слишком много отнимает!!!
Лєна Марущак
Гульхан Байзакова Много потеряли, барышня! А если плохо воспринимаете печатный текст - лечитесь от дислексии.
Татьяна Лавриненко Это Вы просто не приучились читать в свое время. Могу даже предположить, что и родители не читали.
увы, уже никто и не удивляется особо
Мне щас 12. Очень хочется сейчас почитать книгу! ПОйти, купить и просто читать!! ! Мама читает всё время! По 10 раз одну и ту же книгу! Шкафов не хватает на них) Уже в стеклянный сервант ставит, на место посуды=))) НО, к сожаление фентези меня не интересует) И любовные романы тоже)) ) Говорит ещё, что типо, скачай с интернета и читай на компе, что бы деньги не тратить. Но это же неудобно!! ! Брату 17, не заставишь! Но не потому-что он взрослый или ещё что-то, а просто потому что мальчик=))) Что нибудь интересное почитать хочется!! !
Прошу подругу книгу принести, так и не приносит. . Так, к слову пришлось))
Akmaral Agisova 12 лет? завтра в школу и до 12 в нете сидишь?
а мама наверное в 11-ый раз за книжку взялась?))))))