Прочие дела домашние

Сегодня вопрос чисто практический и вообще без юмора +++

Скажите, мамочки, что удобней слинг, или "кенгуру"? И еще расскажите почему вы так считаете. Хочу подруге в подарок купить. От "кенгуру" я сама далеко не в восторге.
Ни то, ни другое не советую покупать.. . это только в рекламе очень красиво все это расписывают, а на самом деле - это очень неудобно и тяжело.. . даже через пол часа ношения слинга начинает болеть спина и плечи.. . Сколько ребенку? Купи лучше стульчик для малыша, пеленальную доску.. . да много чего.. . если что, пиши в личку, насоветую кучу всего )))
AN
Anna Novatnè
98 674
Лучший ответ
Слинг. А какой, трудно сказать. Какой кому подходит. Какой кому больше нравится.
У меня слинг-сумка, не очень если честно. Хочу май-слинг, или с кольцами.
Я бы на месте подруги предпочла сама выбрать, что удобней...)))))))) Может, действительно, поищешь что-то другое?...)))
Виктория Егорова А подруга-то как раз на меня выбор и возложила!)
а от слинга я в восторге!! ! Но до 3 лет все-таки - это перебор, я месяцев до 8-9 пользовалась.

Носила ребенка по 15-18 часов в день в слинге - НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО!! ! Вообще вес не чувствуется! Слинг - шарф, трикотажный
Наташа Краева
Наташа Краева
74 424
Ален, привет! Я не пользовалась, но у нас запретили продавать слинги, так как в них удушаются младенцы, несколько смертей зарегстрированно.
Привет
Елена Романова
Елена Романова
27 383
Виктория Егорова Привет, Иришка!
мне кажется ни то ни другое. все это таскание-боли в спине. если хочешь сделать подарок-купи детский шезлонг, только в твердой спинкой. оч удобно, с раннего возраста до 8 мес. когда ребенок не сидит еще, он полеживает в шезлонге, можно его переносить. сама готовишь- и ребенок тут же глазеет по сторонам. можно прикрепить карусель-будет сидеть следить как вертятся игрушки. и кормить удобно, когда начнется прикорм, а он еще не сидит нормально, шезлонг это спасение.
Айна Тумабаева
Айна Тумабаева
21 687
Мы пробовали и то и другое. Не смогли присбособиться ни я, ни ребенок, не стали мучаться.
ЕЗ
Елена Зюкова
10 934
Слинг удобнее.
1. Можно носить кроху с рождения, а кенгуру желательно хотябы с 4-х месяцев, а лучше с 6-ти
2. У слинка много всяких положений, и лежа и сидя, более взрослого можно даже за спиной
3. В слинге удобно кормить на людях, если ГВ
Я делала уборку по дому пока ребенок спал в слинге.

Но есть одно НО у слинга, к нему нужно привыкнуть. Кенгуру надел и пошел, слинг нужно научиться правильно завязывать, нужен опыт, но если уж им научиться пользоваться, то плюсов огромное количество.