Прочие дела домашние
Чтобы вы сделали если бы узнали,что ваша дочь(24года)курит...Замужем,живет отдельно от родителей,обеспечивает себя сама.
Вы сами ответили на свой вопрос, 24 года, это когда человек сам решает что ему стоит делать а что нет. Ее здровье, ее жизнь, ее деньги. И никто повлиять на нее не сможет, тут важно только ее желание.
Ирина Муравьева
Как то нехочется шокировать маму,т.к. живем друг от друга очень далеко,видимся редко,собираемся в гости на 1,5месеца,конечно можно попрятатся,но это не выход,наверное надо просто тупо сказать ей об этом(об курении обычных сигарет),ну и конечно постараться при ней не курить.Чтобы лишний раз не растраивать...
она уже взрослая ей решать как жить.
у нее своя голова на плечах и это ее жизнь.
А что тут можно сделать вообще? Человек взрослый, уже своих детей иметь вполне может - обеспечивает себя, семья у нее своя, вы до пенсии будете следить за ней? И главное - зачем?
там, где ты ничего не можешь сделать, там ты не должен ничего хотеть
Огорчилась бы, , поговорила, дала бы рекомендации, как бросить курить .
В крайнем случае - смирилась бы.
Скажи ей правду и всем станет легче! Будешь скрывать, что означает лгать, то её обида будет сильнее в сто крат.... ты понимаешь, что сколько ниточки.... а конец будет:)) За правду мама лишь расстроится, но будет блпгодарна тебе за честнось и доверие к ней, а ложью ты причинишь ей только боль, и она уже больше не будет знать, что ожидать от тебя в дальнейшем, а это хуже некуда. Тебе 24-и, а не 14-ть лет.... так и решай этот вопрос по-взрослому.... вперёд и с песней!:))
Возможно, что-нибудь на тему "мне не нравится" сказала бы. Подобрав время и слова.. . Но лучше - промолчать. Она большая девочкка, сама знает, что это вредно и не очень красиво...
...смотря что курит... или у кого..
была бы возмущенна!
и уговаривала бы оставить эту гнусную затею!
Ничего не сделаю... максимум-прочту лекцию о вреде... да и то, понимая, что она сама в курсе!!
Да ни чего бы не сделала, она взрослая и сама решает курить или нет....
я сама мать 24 летней дочери.. . но если вдруг узнаю.. . ну что я могу сделать.. . ничего.... только поговорить.... она сама уже хозяйка своей жизни.. . конечно будет очень не приятно.. . буду переживать.. . мало хорошего.... старайтесь что бы мама не видела как вы курите.. . знать и видеть разные вещи.. . видеть еще тяжелей...
Ну я бы порадовался за дочь, что такая самостоятельная.. . и цветы бы ей купил. А когда узнал бы что курит, то надавал бы ей по губам. :)
У меня мама узнала, что я курю, когда мне 20 было, и ничего.. . Сказала, что думать и решать мне, здоровье моё. И всё. А в 24 года, да ещё и живёт отдельно, не смешите её нотациями, а то получится, что вы ещё сами не повзрослели))))
я бы с ней села и поговорила, но не более-ребенок вырос и самостоятелен
а что? если человек курить начинает, то становится маньяком, или садистом, а может тупеть начинает???? ей уже 24 года... когда придёт время она сама поймёт, что ей это совсем не к чему и сама бросит...
Что тут делать?! Всё нормально!
ничего
у меня все подруги курят.. . и что мне их осуждать что ли за это
она уже взрослая, сама себя обеспечивает, и решения умеет сама принимать
Как не курящий попросил бы её не курить в моём присутствии!
Какими должны быть родители которые упустили стока моментов из жизни дочери. Такие и не заметят что дочь курит))