Прочие дела домашние

фильтры для питьевой воды. на столько ли лучше осмос? какой оптимальный набор картриджей?

Vika Miss
как сказали в одной рекламной брошурке фильтр всегда лучше, а осмос самый лучший, только и самый дорогой по первоначальным вложениям и соответсвенно самый в последсвие дорогой по соотношению литр /цена,
а в целом, у нас в городе была плохая вода, сначала стоял фильтр мембранный в котором вода прямотоком текла в картридж из него уже тоненькой струйкой текла питьевая вода, что то типа фильтров кувшинов. только в нашем картредж был размером с 3-4 кирпича, вода была чище чем из крана но накепь в чайники образовывалась, потом был фильтр этой же схемы но с наноочисткой . напрягало наличие в воде металического привкуса, в этой схеме уже как в осмосе, часть воды течет через кранчик а большая часть уже сливается в отход, в приницпе вода уже была ничего но накип через полгода эксплуатации тоже образуется.
наш текущий фильтр -осмос, в принципе за год работы в чайнике накипи так и не обнаружилось, так что прикольно, ну и вода по вкусу не раздражает.
оптимальный набор чем больше тем лучше, но стандартный набор это 2-3 картриджа грубой очистки . перед мемнбраной . потом обязательно мембрана, потом оконечный картридж, вроде как последняя фишка это уже ультрофиолетовая очистка воды, но в целом по мне так лишнее, и так нормально получается.
Анжелика Курченко
Лучший ответ
Могу вам посоветовать обратится сюда: http://vodavdom.ua/ProductsList/24 . В общем желаю удачи, так как фильтр сейчас очень важен, просто вода грязная и это вредит здоровью. Я лично не люблю когда моё здоровье портится.