Прочие дела домашние
плакать вредно, но почему мы плачем????
Почему же вредно, давно доказано, что плакать полезно, особенно это помогает женщинам снять стрессовое состояние !
Плакать полезно!! ! Это скажет любой психолог.
Ну, не все время, конечно.
Это естесственная функция человека, как она может быть вредна? Тогда бы это противоречило природе.
Во-первых, высвобождаются, а не копятся лишние негативные эмоции.
Во-вторых, прочищаются слезные каналы и нос - улучшается дыхание, кровообращение. И тогда со стрессом справиться легче.
Ну, не все время, конечно.
плакать полезно!
мужчины живут меньше именно потому что не дают выход своим эмоциям!
не вредно, а наоборот полезно
ничего вредного.. .
но я уж и забыла, когда я последний раз плакала...;)
плакать очень даже полезно. выход эмоциям.
В случае стресса, организм вырабатывает очень токсичные гормоны. Слёзы содержат ряд психотропных веществ, которые нас успокаивают и выводят эти гормоны из организма.
Среди мужчин гораздо больше самоубийств именно потому, что они не умеют плакать. Женщинам проще.
Кто сказал, что вредно? Слёзы приносят облегчение. А ещё со слезами удаляется лишний холестерин (читала в газете)
Слезами горю не поможешь, а вот жизнь свою, может, и продлишь. В частности, слезы увеличивают прекрасной половине человечества время земного существования.
К такому выводу пришел один из китайских специалистов в области здравоохранения профессор Ван Чэнкуй. В своих лекциях профессор подчеркивает, что женщины живут в среднем на пять-семь лет дольше мужчин. По его мнению, склонность женщин выражать свои эмоции слезами играет в этом не последнюю роль.
Когда они сталкиваются с трудностями или обидами, то чаще всего облегчение им приносят слезы, с которыми из организма выводятся вредные вещества. В связи с этим профессор сделал простой вывод, заключающийся в том, что плакать не вредно, а, наоборот, полезно. Так что плачьте на здоровье. Только без фанатизма!
плакать вредно? с чего вы это взяли? Что такое слезы? На самом же деле это целый химический завод. Внутри слезы вода, белки и углеводы. А покрывает ее толстая жирная пленка… если из глаз капают слезы, это явно неслучайно. Они увлажняют поверхность глаз, служат реакцией на раздражение и необходимы для нормального зрения. Психологи в один голос твердят, что плакать полезно. Слезы нормализуют кровяное давление и обладают антистрессовым действием. А вот людей, не склонных к сентиментальным слезам, медики считают несчастными. Рыдать нужно тогда, как хочется, уверены специалисты. В противном случае разрушительная энергия останется в организме. И повлечет за собой гипертонию, мигрень или даже язву желудка. Кроме того, у любителей поплакать хорошо промываются слезные протоки. Слезы обладают антибактериальным действием, способствуя заживлению ранок на коже. Благодаря им, кожа под глазами дольше остается молодой. А еще у плаксивых людей меньше вероятности подхватить какую-нибудь инфекцию.
кто сказал что палкать вредно, наоборот слезы смачивают глаза и помогают от сухости, так что плакать иногда даже полезно
слезы помогают справиться со стрессом и дают выход эмоциям
наоборот полезно глазное яблоко омывается особенно с нашей атмосферой - пыль, грязь, загазованность.
от бессилия (я плачу).
Кто сказал, что вредно. в меру, даже полезно - очищаются слезные каналы.
Что-то я тоже сегодня только о слезах и думаю =( Плакать полезно =)
как говорят, снимает груз с души.
от горя или радрсти
Мне мама говорила, наоборот, полезно, типа токсины выходят со слезами. Почему, не знаю, глупые наверное, накручиваем бывает много, кто тарелки бьёт, кто плачет, кто кричит-эмоции
П-о-л-е-з-н-о!
полезно плакать лишние выходит!