Прочие дела домашние

Помогите! Мне очень больно!

Год назад меня бросил любимый парень. С тех пор я не живу. Он не был первой любовью... С ним было все серьезно. Я рвала на себе волосы 2 месяца, провела в истериках и диком плаче. Ровно 2 месяца.. Потом жизнь остановилась. Закрывала сессии на автомате... Включала автопилот, не общалась с одногруппниками. И сейчас, сижу дома, не сплю ночами, рыдаю, вспоминаю. Ничего не вернуть-у него уже другая. Новые отношения я построить не могу. Я ненавижу всех парней за то что они- не ОН! Что мне делать? У меня на сердце дикий камень - даже сейчас болит. Я незнаю как мне жить дальше... Не получается. Помогите.. Мне 20 лет. Я даже на улицу не выхожу. Мне не с кем теперь. я потеряла всех друзей... Что мне делать с собою?
Помочь себе можешь только ТЫ сама... Я серьезно... Но для этого нужно захотеть выйти из состояния в котором находишься... именно ЗАХОТЕТь всей душой... И делать нужно все в совершенно другом направлении чем сейчас: нельзя замыкаться, нужно совершенно координально изменить имидж от прически до стиля в одежде... загрузить себя чем то настолько что бы не оставалось времени для раздумий... Время лечит и каждому нужен свой срок для излечения... НО: ты сама загоняешь себя в угол, доводишь себя до нервного срыва... Подумай ;а справедливо ли это? Он предал, совершил плохой поступок, но он живет, радуется, наслаждается жизнью... А ты себя готовишь в пациенты психбольницы... Значит ты себя тоже предаешь.. .
Запомни, это очень умное изречение: " Если вы потеряли мужа - вы непотеряли ничего... если вы потеряли деньги- вы потеряли немного... а если вы потеряли здоровье- вы потеряли все"
И еще: если ушел мужчина - значит это изначально был не тот который предназначен судьбой,,, он был ЧУЖОй, а твой где то рядом... Только подумай, пока ты страдаешь он ждет именно тебя... И вообще мужчины как трамваи- один ушел, скоро будет другой... Ты не первая и не последняя женщина которую бросили, у тебя еще не самый страшный случай... хочешь пообщатся- пиши в личку-расскажу...
Татьяна Шагалова
Лучший ответ
Менсулу Кадарова " Если вы потеряли мужа - вы непотеряли ничего...если вы потеряли деньги- вы потеряли немного..."
Жe-eeeeeeeeeeeсть!!
Сходите к психологу.
Или к бабке на худой конец. Если сами не справляетесь и время не лечит.
Это пройдёт со временем (.
У Вас болит влюблённое сердце, но не душа. Поставьте разум выше своих сердечных эмоций. И он Вам скажет совсём другое. Когда мне было 20 лет мне в глаза сказала одна девушка, что любит другого. Я тоже был в отчаянии, но один человек сказал: " Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Я здраво оценил ситуацию, что можно терять в таком возрасте? Практически вся жизнь впереди. Мой разум приказал сердцу не влюбляться, я просто жил наслаждаясь жизнью. А когда логический смысл подсказал мне, что меня полюбила женщина, то разум подтвердил: " Полюби её." Сердце не способно сопротивляться разуму, оно выполняет его команды. И тогда я сделал предложение, ухаживая за своей будущей женой чуть меньше одной недели. Любовь вернулась моментально, подчиняясь здравому смыслу. И она намного крепче сердечных симпатий. Вместе мы уже почти 17 лет, воспитываем двух совместных детей и по сей день любим друг друга.
Дария Жалгас
Клин клином вышибают. Нужно выбрать хорошего другого парня и загулять с ним. Глядишь - и все сгладится, а потом и забудется.
Ответ на Ваш вопрос - МНЕ 20 ЛЕТ. Все, дорогая, впереди. Вернитесь в МИР. Трудно, знаю. Начните с того, что встав утром, взгляните на небо. Каждый день оно новое. Прочувствуйте его красоту. Тем более сейчас весна. Вы здоровы, молоды. Встречайтесь с друзьями. Понемногу. И еще, заведите себе щенка. Не котенка ("кошка гуляет сама по себе"),Именно щенка, о нем нужно заботиться, появится ответственность. Его шалости не дадут Вам грустить.
Ты себя в руки возьми! Жила же ты до него и, наверное, счастливо? Так и живи той, прежней жизнью, а его сотри. Всё очень просто.
вам надо к психотерапевту, срочно
Я Настя))))_ Viр ____
побывал в твоей шкуре, выход один -время, и постарайся понять что уход от реальной жизни не решит ни одну из проблем, перебирайся быстрее на светлую сторону луны, всё будет хорошо, только подготовь себя к этому, ты ж сильная, ты сможешь!!!!))))))))
у вас карта Кристины Орбакайте
7 треф
карта духовного знания

см Матрица Судьбы
Юлия Олеговна
Отпусти ситуацию, хоть это и тяжело, но, к сожалению, разбитое корыто не склеишь. Каждый день говори себе, что ты самая красивая, самая лучшая, самая счастливая. Поверь в 20 лет жизнь только начинается.
А еще есть очень хороший афоризм в тему: Только тот потерянное ищет, кто не может новое найти. Полюби сама себя и все будет ХОРОШО!
Виктория Unknown
Потеряла она всех друзей.... просто хреновые у тебя "друзья" были. А ставить на себе крест в 20...глупо! Наладится все, вот увидишь!
Татьяна А
Алия Мухамбетьярова Да там была всего одна близкая подружка со школы...и куча знакомых. Но они меня тоже бросили. А сейчас..появляются новые знакомые, но я НЕ ХОЧУ!!! с ними общаться, куда-то ходить... Не интересно мне... Или просто не мое. Интернет стал лучшим другом, но это же плохо.
Я вам завидую. Чем старше становишься, тем труднее получать хоть какие-то эмоции от подобных драм, потому что точно знаешь - это такая ХУ.. НЯ, прости Господи. Жизнь прекрасна сама по себе. Вот от этого меня, слава Богу, еще прет. И она одна, жизнь ваша. И это тоже здорово, потому что даже одну бездарно тратим на переживания, а будь их больше вообще бы бездарно просирали. Хватит себя мучить.
Я бы в 20 лет тоже вышесказанному не поверил. Как же так, как же моя любовь-ведь это самое главное в моей жизни? Самое прекрасное в жизни - просто дышать. Несогласным могу доказать за 5 минут с помощью полиэтиленового мешка. Насчет любовей поверьте на слово. Они, кстати, не вечны. Ни одна.
целый год жизни потерян, не жалко? хныкать большой грех. поплакала и хватит. ведь не умер же он. есть еще 3 миллиарда особей мужского пола. выбирай.
Л*
Лесенька...* *
Хватит жалеть себя, встряхнись, оглянись, может рядом с тобой давно уже есть человек, кот. тебе интересен...))))) Не загоняй себя в угол, все у тебя впереди
Алёна Рондо
Не отчаивайся-ты найдёшь свою любовь-мы на войне чуть все не сдохли, не мы, а точнее часть кто выжил, потому что знали-нас ждут и любят
иммунитет вырабатывается, потом будет наплевать на такие ситуации
время лечит, я вот жива и счастлива и у тебя все пройдет:)
большинство девушек через это проходят.... Только спустя время понимаешь, что это и не любовь вовсе была.... только жалеть поздно, ведь время золотое потеряно! Нужно учиться жить дальше - заняться интересным делом, пойти в спортзал, напримет. На этом парне ведь жизнь не заканчивается! Пересиль себя, сходи куда-нибудь, развейся. В твоем случае я бы назвала это самовнушением. ты внушила себе, что это любофф! а он уже с другой, и наверняка прекрасно себя чувствует. Заслужил он того, чтобы ты из-за него страдала? НЕТ!
Галина Хохуля
"Ужасно одиночество в беде. Но горе как рукой бывает снято в присутствии страдающего брата". Это Шекспир "Король Лир" Найдите примеры кому может быть хуже чем Вам сейчас, если есть возможность помочь, проявить участие в чужой судьбе, помогите. Увидите, станет легче. Многие переживают в своей жизни похожие трагедии. И руки на себя наложить хочется, но берется откуда-то второе дыхание и думаешь, ну, неужели я не могу переломить ситуацию? ! Всем чертям назло я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ! И ведь работает! Подумайте о тех кто погиб не так давно в Москве на Лубянке и на Парке Культуры, вот они уже ничего не могут.. . А Вы? Как Вы к фотографии относитесь? Вы должны быть хорошим наблюдателем. Снимайте человеческие эмоции, радость и боль, детей и стариков. Хорошая возможность отвлечься, мне помогло.
сходить к психотерапевту он назначит антидепрессант и мир заиграет в ваших глазах !!
и еще - не создавай себе кумира !
психиатру не рассказывайте- диагноз будет обеспечен
Виктория C
если ты находишь в себе силы учиться - это уже замечательно. То что парень бросил???? ТЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, А НЕ ВЕЩЬ !!!как тебя можно бросить???? ты, наверное. себя просто жалеешь, типа бедная я несчастная. все меня бросили. и я была в таком состоянии . все время твердила "за что??? " а потом поняла. пока я рву волосы на голове. он преспокойно встречается с другой и МОЯ жизнь проходит МИМО. Обида и жалость к себе до хорошего не доведет. соберись с силами и продолжай жить. это же всего лишь маленький кусочек жизни. а что же с тобой будет, когда случится настоящая беда. люди все разные, есть и хорошие мужчины и плохие - ищи, меняй мужчин, флиртуй. ПОЛЬЗУЙСЯ ТЕМ, ЧТО ТЫ МОЛОДА, КРАСИВА. это очень тяжело, но пережить надо. перелистни эту страницу и дыши глубже !!!
Не сиди просто так !!!и нечего себя жалеть!!!! НА ДИСКОТЕКУ С ДРУЗЬЯМИ!!!!
прям сказка о потерянном времени
ВЫ сами отвечаете на свой вопрос. Вам 20. У вас все впереди. Поставьте жирную точку над своими проблемами и начните жить. НЕт друзей - заведите. Была и у меня в жизни ситуация, похожая на вашу. Казалось, что кроме НЕГО никто не способен меня осчастливить. А он лишь манил меня пустыми обещаниями. Плакала, ничего не ела, никуда не ходила. С тех пор прошло почти 10 лет. Я замужем, есть детки, В браке счастлива -нашелся человек, за которого захотелось замуж. Все наладится!
а Вы себя полюбить не пробовали?
Алия Мухамбетьярова Пробовала. Рука устала.
Виктория Балашова тогда Вам к психотерапевту))))))
но ведь вы же понимаете что так долго продолжаться не может и вам надо что то менять. жизнь не стоит на месте и вас ждет по истине счастливая жизнь.
все в этой жизни проходит, пройдет и это (с)

отпустите его, закройте эту дверь что бы открыть новую.
психолог однозначно
Светлана Тян
Скорее всего Вы страдаете, не потому что он весь такой распрекрасный, а потому что Вас оставили. Уязвленно самолюбие. Эго требует реванша. И оно же заэваулировало все это под романтические фантазии. Занимайтесь собой, Вы студентка, так учитесь, а суженный объявится не запылиться и не хуже прежнего. Вообще я точно знаю (только не спрашивайте откуда) все люди завязывают отношения зеркально одинаковыми по достоинству. Поэтому постарайтесь сделать себя лутше, и "новый" мужчина будет точно лутше. (духовность!!!) (Бог и Богобоязненность. )
Удачи Вам, поборите свою ...
выкинуть дурь из головы и начать полноценно жить.... Не стоит плакать о прошлоговнем снеге и пытаться сохранить его до следующей зимы. Зимой выпадет свежий, еще более белый, еще более пушистый....
У меня с подругой та же беда.. . уже месяца три продолжается. Сама не знаю что с ней делать, она меня даже не слушает, а свою жизнь из-за парня который её бросил, губит, и без друзей совсем осталась.... себя ненавидит и Бога, хотя православная верующая девушка.. . пить начала, курить. С работы уволилась, на учебу забила, хотя на последнем курсе. Ужас... .
Девушки.. . почему когда мы любим, то ВСЁ, целиком отдаём любимому человеку, не оставляя ничего себе.. . а потом когда происходит расставание, остаёмся ни с чем...: (((
Надо любить себя, помогать себе переживать трудные времена, самой о себе заботиться, и нужно продолжать жить... время лечит. Кому-то больше времени нужно, кому-то меньше. По любому и это пройдёт, просто подождать нужно. Тем более весна на улице :)
Оксана *
это к психологу или психоаналитику. Они помогут точно (На полном серьезе))) ) а то двинетесь не ровен час.
Вы еще в жизни знаете сколько будете влюбляться? Это неизбежно, это опыт, это пройдет, когда-нибудь вы об этом будете вспоминать со смехом, а может и вообще не вспомните, уедьте на время куда-нибудь, Станьте во 100 раз лучше, займитесь собой во всех отношениях, чтобы, когда он он вас случайно встретит - не узнал бы и пожалел о потере. " Чем больше мы любим, тем меньше нравимся"
Жить! Все образуется, если ты этого захочешь. Только не надо хоронить себя заживо!
Весна.. . такая теплынь.. . позвони друзьям ( они не откажут)... погуляй.. . съешь что-нибудь вкусное... купи себе что-то красивое.. .
Попробуй в мелочи увидеть красоту и жизнь. Самой захочется очухаться.
Возвращайся, ведь убитая горем ты не нужна ни себе ни кому.. .
Доброе утро!!!!