Символ стойкости (если его срезать, не теряет формы) .
Защита - может быть как "я тебя защищу" и как "ты моя защита" (согласно античной традиции, чертополох может разрушать злые знаки и изгонять демонические силы) .
"Говорят, что за его колючками скрывается ранимая душа, способна к самопожертвованию и взаимовыручке. "
Прочие дела домашние
Нууууу....И что я должна думать, если мне подарили букет из чертополоха?!! ;)))))))))))
Икебанистый даритель тебе попался..; -))
Татьяна Кригер
Главное, чтобы серенады на волынке не исполнял. ;))
Как раз последнии три буквы этого цветка и характеризуют кавалера))))))
Татьяна Кригер
Привет!!!
Согласна с твоим кавалером.
Чертополох — символ Шотландии, откуда в петровские времена перешёл в символику вооружённых сил России под названием «репеёк»
Эмблема Рыцарей Ордена Чертополоха. Девиз ордена — лат. Nemo Me Impune Lacessit. Значение «Никому не удастся обидеть меня или повредить мне безнаказанно» . Смысл этого символа заключается в том, что любому, кто посмеет вмешаться в опасное предприятие, не удастся выпутаться из него без потерь.
Гера Исталиева
Естественно...кто ж подойдёт к даме с лопухами и репейником в руках?)))))))Привет,Оксана))))))))
Если зимой или ранней весной - вот оно, счастье!
Все. Теперь не отцепишься. Прицепучий он... чертополох я имела ввиду.))
Фигасе ...японца иде то нашла ...экибаны дарят ))
Татьяна Кригер
Не, мне европейцы больше по душе...))))
Привет, душечка..)))
Радоваться надо-радоваться!!! Вот, тут некоторые жалуются, что им вообще никаких не дарят:))))))))))
Татьяна Кригер
Приветик!!))
Не переживайте. Чертополох - трава, название которой буквально означает пугающий чертей. Считается что злые духи его боятся. так что от сглаза!
теперь ослик Иа-Иа умрет от зависти (или от голода)
а заметила, какой у него тягучий, знойный запах? ! вот в этом то смысл и сокрыт, : сморщенный, колючий, а вонять будет долго)))))))))))
оригинально! Человек думал о вас!
должно быть приятно... цветы как никак)))))))
начинайте собирать гербарий
Чертопалыхайтесь на дарителя при каждой встрече)) ) Может в следующий раз одарит Вас чем-то более тривиальным)))
Наверное, от сглаза))) Добрые люди)))
это оригинально)
скорее человек это сделал из добрых, шутливых намерений, но никак не издевательство.
Наверное- : "о, ЧЕРт)))))))