Прочие дела домашние

А вы бы назвали своего сына Ангелом? Имя, Ангел. Меня зовут Ангел, незнаю почему так назвали..и родители не говорят...

Не... люблю имена попроще....
Алёна Андреевна
Лучший ответ
Оригинально. Вы счастливы? Вам имя мешает в жизни?
В Югославии и Болгарии это распространенное имя. Но не в России. Вот Ангелина - другое дело.. . :-))))
Ангел - самое распространенное мужское имя в Болгарии. У меня есть знакомый, его зовут Ангел, а фамилия Ангелов.. . Может быть Вас назвали так в честь какого-нибудь болгарина?
Долума Онан
Родители изголяются, а ребёнок потом страдает от прозвищ и насмешек сверстников. Это я не о вас, а вообще. Если вы себя комфортно чувствуете с таким именем, то всё хорошо. Но я бы так ребёнка не назвала, считаю, что имя надо давать боле-менее в традициях своего народа и местности, где живёшь, а слишком экзотические имена потом, как я уже сказала, могут стать проблеммой для ребёнка и выработать кучу комплексов.
У моего мужа товарищ-Рангел
значит очень долгожданный и любимый
дома называю ангелком, а имя своё намного мужественнее и красивее
Интуиция!
Родители молились Господу прислать им Ангела.
Если бог прислал им Ангела то почему бы и не назвать Его так? Зачем им обозвать Его Ванькой, Количкой или ещё както?
Когда прийдёт время, и если на то будет воля Господа - <Ктото> имя может поменять ( а может и нет) , как к примеру Джорджу Харpисону, но пока - останьтесь кем вы есть.
Ангел - это имя, просто оно в переводе на русский звучит слишком откровенно. Мы же не имеем ничего против Los Angelos - города ангелов в Амарике или греческого имени Angelos - ангел (и множества других примеров в других странах) ? И может, если бы вы жили в одной из стран, где это имя распространено, то это не вызывало бы всевозможных реакций. Просто вам дали имя в переводе, вот если бы вас звали Angelos, оно не казалось бы таким откровенным. В целом, хорошое имя, согласитесь, но там, где оно принято. Я бы навряд ли дала это имя ребёнку, в его русском переводе.