Прочие дела домашние
Вы бы назвали своего сына экстраэкзотическим именем, Азазелло например? Помогите в выборе имени
Назвала бы. Я хотела назвать своего Леонард или Велор, но муж был против. И у нас Тимофей. Теперь это мое любимое имя.
не забывай, что ребёнку всю жизнь потом с этим именем.. . Главное чтобы созвучно и гармонично с отчеством...
Азазалло - это злой дух, дух смерти.
Думать надо, прежде чем имена такие детям давать.
А то одни дали девочке имя Травиата.. . красота какая.. . только Травиата - это проститутка.)) )
А Мавр, конечно имя православное, только обозначает "негр")))
А уж ВИЛОР (а не Велор) - расшифровывается вообще, как "Владимир Ильич Ленин и Октябрьская Революция"))))))
Люди, вы о чем думаете вообще???
муж хочет назвать Мавр))) ) кстати, имя Православное.
трудно советовать но во 1. Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.
во 2.Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.
в 3.Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.
4.Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.
А в честь героев Звездных воин не пробовали
Скай вокер, например
Нет, конечно. . Вам делать не хрен, упражняетесь, а ему потом жить с этим именем.. . Будет гомик какой-нибудь, Азазелло.. . Блин, и клички не надо. .
P.S. Моего Макс зовут..
Нет конечно! Представьте ему жить с этим именем!!!! Я думаю если человек русский и имя должно быть русским и т. д.! Представьте Утюгова Пинелопа МансуровнаУжас!!!!
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Емелей неплохо, все мужику на халяву доставалось. Чем не экзотика?
воландом блин еще назовите
думаю, лучше большое, славянское имя, как у русских князей Сейчас изучаю историю, такие там деятели были Любомир, Ярополк, Всеслав, Если Азазело - по-любому Азиком звать будут, типа Азик-шизик. К тому же герой это был демонический. У нас на работе есть, Снежана Ивановна, прости господи. Хорошее имя, но в сочетании с отчеством.... Представляю Азазело Васильевич Крячко. Если хотите экзотики, назовите Приемником. Он вам потом точно памятник у дороги поставит.
Моего любимого зовут Олег Имя княжеское. Его трудно исковеркать или сократить или придумать обзывалку. Таким именем сейчас редко называют детей, так что считайте что оно будет экзотическим Удачи!!!
Пример такой есть из жизни. Девочку зовут Ванесса, сейчас ей где-то 8 лет. Ребенок очень не доволен своим именем. Говорит: - Почему меня не назвали простым нормальным именем. Зачем Вам экстраэкзотика? Главное, чтобы человек вырос достойный (но и Васей -Федей лучше не называть)