Прочие дела домашние
а вы бы назвали своего сына ,МОРДЫХАЕМ ,или ДАВИДОМ ,а дочь САРОЙ
ой блин.. не могу как я смеялась когда прочитала..))), и додумался же. не, Мордыхаем никогда, а вот Давид очень даж неплохое имя и произносить легко, но в нем сила вместе с тем.. Сара также ничего. но все это для евреев больше подходит).
Давид - суперовское имя, королевское, как Тамара :))) это наверное уже на все времена.
жили бы в Израиле, то и Сарой можно дочь назвать, в России это будет слишком национально. А Мордехай тихо ушел в прошлое, как наши Параша, Пульхерия, Диадор, и пр...
Наталья Беляева(Дроздова)
В Израиле и сейчас Мордехаи встречаются...Хай значит живой на иврите...Живая морда...получается))
Ладно все эти имена ..а как вам популярное Гад? Ласково-Гади.. .
Или Двора. Пчела в переводе с иврита. Ладно она девочка ещё..а когда в бабищу вырастет. Пчёлка) )
Ципи тоже имя ничего.. Как министр Ципи Ливни. Цыпа))
Это еврейсие имена и в России с ними жить трудно. Поезжай в Израиль, там встретишь много таких имен
нооооу!
Возможно, если бы была еврейкой.
Давид нормальное имя, остальные не понимаю.
Хотела я однажды купить книжку с перечнем имен. Там было такое: Акакий, Эраст, Ий, Гвидон, Баян, Партизан, Аврор (самое яркое, что запомнилось) . Покупать книжку после увиденного почему-то расхотелось
Давид не такое уж и страшное имя, Сара - как то не актуально, а Мордыхай - впервые слышу.
Нет, хотя Давид очень красивое имя.
Мордыхай, да да я уже сам хочу себе это имя:))
Вот када у тебя будет сын от стервы, то можешь называть его Морды-х-м, в школе от него все будут просто в восторге)))).
А мне нравится Сара)
На счет Давида я еще понимаю. А во всем остальном НЕТ