Прочие дела домашние

Почему если у девушки есть парень, у неё статус "не замужем", а не "есть друг"? В поисках?

Смею предположить что соседка вам сказала о том что у нее есть друг. Знаете, вы очень симпатичный молодой человек. Тем более если у вас самые что ни наесть серьезные намерения, то вы без пары не останетесь. Пока вы не обросли проблемами - знгакомьесь, выбирайте, присматривайтесь с кем бы вам хотелось прожить жизнь. И всегда помните что если постигла неудача то это лишь для того чтоб был шанс найти ту самую, которой вы будете дороги: )
У вас все еще только начинается, все впереди! :)
Елена Панченко
Лучший ответ
ну я не замужем, парень есть. не знаю, что написать в статусе, так как гражданский брак тоже не то. вот если бы был статус "занята" то с удовольствием поставила бы. а так только на словах предупреждаю
а друг - так друзей много. просто друзей. это совсем не то
Юлия Лунегова
Да многие не парятся вообще этими статусами.
Ну это надо у нее спросить. Я пока замуж не вышла-был статус "есть друг".
Ирина Сокол
Это всё игра слов.
Елена Ванькова
Очевидно она считает что муж другом быть не может, а друг мужем соответственно.
И вообще "не замужем" - это статус, а "есть друг" это не статус, потому что наличие друга нигде не оформляется, бумажки не выдаются штампы не ставятся и никак это не празднуется, а вот наличие мужа...
друг есть друг, зачем это афишировать, это не событие, вот статус невесты, это другое дело, а то что это "есть друг"! слишком мелко
конечно. Вдруг найдется кто-нибудь получше
Потому что она действительно не замужем, а значит свободна!
Просто может быть это не важно в сети, ей важно в реальной жизни что это значит.
Да и по сути, немного глупый вопрос.