Прочие дела домашние

В мире все плохо потому, что детей недостаточно любят с самого раннего возраста?

Жаль, но это правда, детей мало любят, хоть и говорят напыщенные фраза, типа "Готов на все ради своего ребенка", на самом деле, не готов даже на малое.. . Этого и следует ожидать, если рожать для себя, ах как хочу ребенка, а подумать, о том, хорошо ли ребенку будет стобою, уже не будем такими как есть. Надо думать и с мудростью просить Бога даровать это чудо! Ведь это не и не твой ребенок, а Бога, и Господь дает его на время, чтобы каждый из нас смог что-то вложить в него хорошего и светлого, а что делаем мы? Мы "дарим" злость, грубость, боль, обиду, и лишь маленькую частичку любви, да и то корыстной...
Гулмира *****
Лучший ответ
Думаю, что да. И ещё потому, что боятся, что ли, показать, чтона самом деле любят. Боятся показать, что родители всегда на стороне ребёнка (если он прав, конечно!) , а не кивают учителю. Боятся сказать "попробуй, у тебя получится".Боятся поверить в своих детей - а они ОЧЕНЬ! в этом нуждаются!
Luba Yonatanov
В мире всё плохо потому что слишком много лишних людей. Это те, кого родили не потому что хотели ребенка, а потмоу что случайно забеременели, а "аборт это грех". Вот и появляются на свете люди, которых никто не любит. Даже собственная мама.
Haly Borysyuk
абсолютно согласна с Эмилией!!!
Все мы "родом из детства",оттуда все наши жизненные нормы и понятия, оттуда-и комплексы. Если ребенка мало ласкают и обнимают, то у него складывается мнение, что он не достоин любви-отсюда и неудачи при создании семьи.
Татьяна Зуева
всем детям во все времена так казалось и кажется, что родители много работают и мало им уделяют внимания, а значит, мало любятЭто неправильное заблуждение. Больше, чем родители, детей никто не любит!
Anhen Versipellis
в россии беда в том, что с раннего детства, да и в школе детям втирают то что они неудачники, недоумки, Г на палке и вообще... .
поэтому они в себя не верят и живут с приземленными потребностями и без стремлений. без веры в себя и свои способности.
жаль...
Varvara Malceva
Ну незнаю как другие, но я знаю и чувствую что меня родители любят!!!! хОтя оба работают... Все проблемы в мире из-за атеистического воспитания!! ! И анна куравлева... не ллюбимых детей не бывает!!!
Возможено и так. В принципе все с детства и идет. Многое зависит от воспитания. Ведь с детсва жизнь и начинается. А как известно жизнь сплошная учеба.