Прочие дела домашние

Нашествие родственников

Моим родителям уже за 70. Но они все еще работают. Бодрячком! У папы есть две сестры, тоже в возрасте. Обе с семьями живут за границей (вместе, в смысле рядом). Видится с ними папа крайне редко. Очень их любит. Два года назад одна из них приезжала, мы выделили ей отдельную комнату, проводили много времени, приняли очень хорошо. Но она приезжала ОДНА. А сегодня утром она позвонила и поставила нас перед фактом, что другая с СЕМЬЕЙ (а это 7 человек - она с мужем, дочь с мужем и трое детей!!) едут к нам в гости на месяц. Нас и так в 3-х комн. квартире 6 человек!! Куда мы их денем? На гостиницу денег нет. У них, кстати, тоже, о чем нас сразу и предупредили. У них уже билеты взяты! У папы больное сердце и давление. Наш, мягко говоря, "не восторг" от этой перспективы его расстраивает. Он как между двух огней. Посоветуйте что-нибудь, чтобы самим с ума не сойти и ПАПУ ПОБЕРЕЧЬ.
Надежда Колле
таак.... они конечно некорректно поступили, но вы и сами это поняли. я думаю вот что. в первую очередь не стоит расстраивать папу, поэтому проявите радушие при встрече гостей. встретьте как полагается, все дела, но поселите их в одну комнату (как уже посоветовала вам анфиса) . и не поддавайтесь на возможные провакации, держите за собой 2 комнаты, иначе вы перессоритесь и будет неудобно. а если станет неудобно им всемером в одной комнате, то будет для них лишний повод уехать пораньше. запаситесь всяческими идеями, куда их можно сплавить. пока они у вас. то есть например если есть дача, то можно по возможности выезжать туда почаще, чтобы не толпиться всем в одной квартире. так же придумайте, куда можно с ними сходить, или отправить их одних, осмотреть какие-то достопримечательности, погулять где-то. вы молодая, так что если видите, что родителям вдруг стало втягость их присутсвие, то можете увести их куда-нибудь хотя бы не надолго, чтобы родители побыли одни дома и отдохнули (что то вроде передышки) . постарайтесь сделать всё возможное, чтобы деликатно уладить эту ситуацию.
искренне удачи вам жеаю в столь сложной ситуации. я сам не знаю, справился бы с таким наплывом или нет (
Nataliya Mandaji
Лучший ответ
Надежда Колле Спасибо. От желания высказать им все меня удерживает именно мысль, что возможно это их последний визит. Папа к ним точно не поедет. Буду настраиваться на позитивный лад и составлять культурную программу. Первый шок уже проходит. :))
Как я вас понимаю!!!! удачи и терпенья Вам!!!
Елена Чернова
А вы отправтесь к ним пока в гости - никто не в обиде и всем места хватит.
Алена Алмазова
терпите, может это в последний раз их визит к вам
Инна Пугач
никак, освобождайте одну комнату и селите их всех вместе. Они же понимают на что едут
Вы их тоже поселите всех в одну комнату