Прочие дела домашние

Кто считает что я не права и жестока?

История эта 20 летней давности.Мой отец умер когда мне было 9 лет. И после этого ни его брат (мой единственный дядя), ни мать отца (моя бабка), никоим образом не помогали нам с мамой, забыли напрочь обо мне. и вот по истечению 20 лет, встретившись на родительский день на кладбище с моей мамой, на могиле отца начали просить мой адрес (живем мы в одном городе и даже практически в одном районе), чтоб меня навестить и мою маленькую дочку. Больше конечно моя бабка желание проявляет. У дочки этого дяди моего, детей нет, и скорей всего не будет. Вот бабка на старости лет и заинтересовалась мной и правнучкой. А я их видеть и знать о них не хочу.
ну это конечно не мудрено.... Я бы тоже не горела желанием начать поддерживать отношения.
Пуртова Любовь
Лучший ответ
А прощать Вы не научились.. . Нельзя плевать в колодец. Ваша бабушка с дядей, когдато "плюнули"....А сейчас хотите "плюнуть" Вы. Может стоит встретиться, поболтать, для этого не обязательно быть "родными"друг другу. Чужие тоже могут встречаться и общаться.
София Желонкина Я их простила в душе уже давно, но встречаться нет смысла, люди мне чужие.
я бы также поступила.
скорее всего она не правнучкой заинтересовалась, а тем чтобы было кому ее немощную потом содержать и ухаживать.
София Желонкина ну там скорее интерес к добыче сплетен, а если еще и узнают что я плохо живу, так еще и радоваться будут
Так и скажите, что вы чужие друг другу, если желания нет.
Galina Parhomenko
а может они хотят тебе наследство подкинуть?
София Желонкина ага! дядька мой поэтому и не стал поддерживать отношения, чтоб все ему досталось, а денег у бабки не мало
Я считаю, что вы не правы и очень жестоки. Если бабушка сама попросила ваши координаты - значит в душе она раскаялась в том, что не видела внучку и правнучку... А людей, которые поняли свои ошибки надо уметь прощать... или хотя бы дать им шанс их исправить.
Нельзя в себе хранить негатив - он вас саму разрушит. Это не я придумала. Поэтому попытайтесь все же простить пожилого человека - ей жить осталось не так много... И именно к старости люди начинают раскаиваться в совершении неправильных поступков.

Поэтому будьте мудрее и добрее... дайте ей возможность... ) Пожалуйста.)
Аня Ивко
София Желонкина Спасибо за совет. Но лет 5 назад моя бабка тоже попросила меня прийти ее навестить.Я тогда была еще не замужем и дочки не было.Ну и что пришла я , открыл калитку мне дядька, с недовольной рожей.Когда я прошла во двор, то бабуля увидев меня, еще гдето минут 15 носилась с курями и козами, потом подошла. И в итоге пошли упреки. Я развернулась и ушла.
Подойдите к этой ситуации с меркантильной точки зрения и думаю вы найдете в себе силы проглотить обиду, иногда это выгодней чем ненавидеть))))))))
София Желонкина да нет, я их не ненавижу, наоборот мне их жаль, они сполна расплачиваются, ведь моя двоюродная сестра не сможет иметь детей! Это им наказание свыше, за всю подлость.
а я бы встретилась с ними!
Лиза Гусева
София Желонкина мне с чужими людьми незачем встечаться
ябоко от яблони ...Вы сами-то понимаете, как похожи со своими родственниками :-) причины разные-результат один. Вы им ничего не доолжны, и они это оооочень хорошо понимают. А о своей дочери подумали? Все-таки родня :-)
София Желонкина Простите, а зачем им мой ребенок, если я не нужна?
Это конечно вам решать, но может стоит ей дать шанс исправиться, может и какое-то наследство перепадет.
София Желонкина Вряд ли, там дядя трясется чтоб все только ему досталось, а там богатства немало!
Не хотите с ними общаться - не общайтесь. Ваше право.
Заинтересовалась, говорите? Может, и жильё завещает в подтверждение своего проснувшегося внимания?
***светлана ***
София Желонкина Нет, там все к рукм пригреб мой дядюшка, поэтому меня то и вычеркнули из жизни, чтоб все только ему
интересная позиция вашей бабушки.... ну если на то пошло и она хочет вас увидеть и вашу малышку ну пусть увидит. домой конечно звать сразу я бы не стала а так пусть придет в парк где вы будете гулять с малышом и поговорите. а там решайте сами. хотя интересно что это вдруг ей так приспичело с вами встретиться и пообщаться....
София Желонкина спасибо за совет, может я подумаю насчет нейтральной территории, но боюсь чтоб на дочку мою ничего там не навели, типа сглаза, проклятия.
Я бы тоже не стала общаться - смысл - им девочка нужна теперь в качестве сиделки. Где они раньше были?
Ольга Карплюк
Знаете, если не хотите их видеть, значит не надо. Это ваше право! Судя по всему, действительно им пощь нужна от вас, а не вы с дочкой.
София Желонкина Да нет, помощь им не нужна, а вот лишние сплетни точно!
не знаю. говорят Ласковое дятя двух маток сосет! Да и где гарантии что они специально вас знать не хотели? Может какие обстоятельства были. Думаю нужно простить, бог и так их уже наказал! Может они вам еще где и ригодятся.)))
София Желонкина А что их заставило не общатьс, вычеркнуть из своей жизни меня? Только жадность дядьки, чтоб все богатство ему досталось
У меня было 2 дедушки- один на фронте погиб, другой мешок картошки передал за всю жизнь, но я их люблю. Вас мать воспитала с обидой и от неё как от материнского молока не убежать. Запомните - НИ КТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Не ходили.. . А почему ваша мама не ходила?? ? Гордая?? ? Теперь если вы и пойдёте, то понятно ради наследства...
Olga Kikava
Юля Рачкова "НИ КТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН"
Вот от этого и все беды. Вернее от тех людей, кто придерживается этого пинципа. Слава богу, многие люди думают иначе.
София Желонкина Нет, мама моя не гордая. Мой отец болел 7ЛЕТ!!! белокровием, при статистике что с таким заболеванием живут максимум 3-4 года. Моя мама, молодая женщина, ей было 24 года, когда он заболел, он практически все 7 лет провел в больницах. Так вот моя мама ухаживала за ним, а после его смерти ее облили грязью, прямо в больнице, где мой папа и умер. Потом это бабушка пыталась судится за наше жилье, которое она не строила, и пальцем не ударила. Несколько раз обманным путем все пыталась оставить меня и маму на улице! И вы Ирина Сухорукова. после этого считаете что нами движет гордость?!
Правильно! Бабку с дядей- подальше и надолго. На старости лет им помощь понадобилась.... Раньше думать надо было!
Это ваше полное право.

Но лучше простить в душе, в сердце. Это не легко, но без обиды жить гораздо лучше.
София Желонкина Да я их уже давно простила, но общаться с ними нет смысла, мы чужие друг другу.
С одной стороны Вас можно понять. Но с другой - что Вы теряете? Жизнь так устроена, то взлеты, то падения. И мы ведь не знаем где найдем, где потеряем. Мне кажется, что когда мы молоды, мы относимся пренебрежительно к отношениям, и семейные не исключения. Мы думаем, что все лучшее еще впереди. Но к сожалению, это не так. Так попробуйте встретится, поговорить. Да и ваша дочурка ближе познакомится с бабушкой. И Они ж от Вас ничего не требуют. В крайнем случаи вы всегда можете отказаться от этих встреч. Вот я, например, стараюсь ценить семейные отношения. У меня осталось только бабушка. И я провожу много времени с ней. Ведь мы на Земле не вечны. Так что воспользуйтесь этой возможностью! Желаю удачи!
София Желонкина Просто если бы все можно было выложить какие подлости они делали мне и маме моей, то тогда бы вы не советовали мне с ними общатся точно!
Да ты права и не жестока, но иногда надо прощать и дать шанс родственикам, тем более бабушке.
София Желонкина нет, эта женщина мне не бабушка, а чужой человек
Светлана Андреева для тебя да, а для твоей дочке ты уже решила за нее.
Не надо лукавить, если вы не чувствуете родства, скорее всего ничего не изменится.
София Желонкина Вот и я о том, не смогу притворятся, они чужие мне
не плохо былобы встретиться с ними на нейтральной территории, а вдруг и правда взыграли чувства и совесть и бабуля решила подкинуть деньжат на воспитание правнучки, старики они такие, сентиментальные. но решать все же вам
Саша Дорошенко моя тетка, после папино смерти тоже поступила не хорошо, но когда через 6 лет у меня родилась дочка, уж она ее одевала, игрушками закидывала и вообще много хорошего сделала, время меняет людей