Прочие дела домашние
а почему люди сначала начинают жить вместе, а потом свадьбы планировать? почему не пожениться
а потом планировать года 3 как им съехаться?)
Терпимое отношение общества к сожительству - подталкивает молодежь к распущенности . Для чего узнавать человека? Для чего его любить? Для чего учиться его понимать? Для чего мучиться и изменять себя, когда можно просто и легко сменить партнера, как перчатки... И никто не осудит, что девушка сожительствовала до законного брака чуть ли ни с каждым встречным поперечным? ? И у молодого человека гражданских жен было больше, чем прыщей на теле.. .
Вместо того, чтобы сначала узнать человека, а уже потом решать жить с ним или не жить молодые люди съезжаются и... через некоторое время разбегаются - не подходят.
А кто уже обжегся на разных браках сожительствуют, потому что предыдущий опыт научил их бояться брака как огня... Боятся, чаще всего мужчины - быть очередной пробой пера у шустрой дамочки.
Раньше, узнав, что у избранницы было 8 браков - любой мужчина призадумается - надо ли экспериментировать... а теперь печатей нет и легко врать... Ах, любимый, ты у меня - второй!!!. хотя на самом деле сто второй.. .
Как мы детей своих воспитываем - то мы и имеем.
Яна Усанова

А сейчас почему то стало модным жить не расписываясь.
Мужчинам так удобно, никакой ответственности.
Если что, взял чУмодан, да свалил и все, как были чужими людьми, так и остались.
Вот мне только интересно, приятно сожительницей называться.
Юлия Ефремова
а со штампом он не сможет собрать чемодан и свалить))))))))Ну подумаешь через пару недель придется еще сходить в загс за разводом,лишний гемор ему...
Алеся Бойко
Близость людей не зависит от штампа в паспорте. Можно и со штампом быть абсолютно чужими людьми. А такие теплые, доверительные отношения, как у нас с моим "сожителем" многим тем, кто расписан официально и не снились.
потому, что быть вместе хочется сразу и сейчас, а не ждать пока тетенька из загса разрешит. Нечего создавать себе лишние проблемы.
Евгения Ерофеева
сожительство это откладывание проблем на потом)
Вааааааааауууу!! ! Какие тут всё вумные и опытные!!!)))
Евгения Ерофеева
а то))
Ну, им так нравится наверно. Мы сначала поженились. И живем не жалуемся!
Мы встречались месяц, потом стали вместе жить, через пять месяцев поженились и вообще ни о чем не думали, просто наслаждались, сейчас три года вместе... И вообще любовь и счастье нельзя запланировать, также как и различные неприятности...
А я и так и этак попробовала!)))) ) И вот что хочу сказать. В первом браке всё было "как положено" - встречались, потом женились, а потом.... разводились. Потому как встречаться, ходить в кино, музеи, рестораны - это не имеет ничего общего с СОВМЕСТНОЙ жизнью, с БЫТОМ и ЖИТЕЙСКИМИ ПРОБЛЕМАМИ, которые возникают у любой нормальной пары, решившейся на семейную жизнь. Поэтому во второй раз я была умнее и не стремилась в загс. Мы прожили 4 года под одной крышей, пережили за это время много приятных и неприятных мгновений и когда поняли, что ПОЛУЧИТСЯ - пошли и расписались. И по-моему, это правильно.
Евгения Ерофеева
но ведь через некоторое время в и втаких парах может наступить разлад
чтоб разводиться через полгода? квартиры пилить? или лучше знать, кто рядом с тобой, на что он способен. может ли быт убить чувства, или люди друг друга действительно понимают
Евгения Ерофеева
люди и через 30 лет разводятся! сожительство глупым не умеющим слЫшать людей ничем не помогает!
Мария Вершинина
Глупым жениться не стоит и плодить идиотов,а умные друг к другу присматриваются,а не родительскими мозгами и передками думают!зачем жениться если 3 года съезжаться?
ага, а потом делить имущество с уродами. . нафиг надо. Для вас брак это каприз и знак уважения, а для нормальных людей-юридическая сделка
Евгения Ерофеева
а зачем с уродом вообще жить?
ага сначала делаем потом думаем))) ) интересная жизненная позиция!
ну потому что свадьба-дело роскошное. А так поживешь с человеком. Не понравилось-разбежались. И денюшки сохраненны. А нет-так и свадьбу сыграли. А что хорошего-увидели, месяц погуляли, мама-папа выложили все свои сбережения на свадьбу, а через год развелись. Скажете-воспоминания хоть о таком вечере останутся, белое платье и все такое.. . Да, когда люди разводятся, они смотреть друг на друга -то не могут без блевотины (утрирую конечно), но им эти воспоимния ни к чему уже
Евгения Ерофеева
получается сожители просто жмоты?
типа "проверяют друг друга на совместимость", "пробуют"
Своеборазный триал-период, как в платной игре. Потому, что возможно, совместный быт убьёт то, что люди принимают за любовь. А потом разводиться неприятно. А ведь жить нужно с любимыми, а не со штампами в паспорте.
Вера Тумаш
золотые слова умной женщины