Прочие дела домашние

Какие первые трудности возникают, когда пара начинает жить вместе ?

У всех по-разному.
Мозги нужны, мозги. Тогда будет и доверие, и взаимопонимание, и уважение любимого человека, и все остальное. Любовь любовью, но если не воспринимаешь партнера как личность, как отдельное самостоятельное существо, то ничего из таких отношений не выйдет.
А универсального рецепта семейной жизни нет. Для каждого человека понятия "счастье" и "гармония" складываются из каких-то своих значимых факторов, и в теорию Толстого о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, я не верю.
Мы с женой съехались через месяц общения, знакомы почти полтора года. Более гармоничных и устраивающих отношений у меня никогда не было и не будет. Разногласий не было. До этого тоже бывали достаточно длительные отношения, критичных разногласий тоже не было, но настолько хорошо не было.
Основной принцип - совместные отношения и быт должны быть плюсом, а не минусом. Если они заставляют как-то напрягаться, доставляют неудобства и проблемы - зачем они вообще нужны?
Ольга Нагний
Лучший ответ
Притирка характеров.
1. Спать на одной кровати вдвоем не очень удобно.
2. Еда ВСЕГДА должна быть (при этом он не всегда будет доволен имеющийся пищей, к этому надо быть морально готовой) . Не зависимо от вашего настроения, самочувствия.. .
3. Стирка, уборка этого всего становится в 2 раза больше.
4. Теперь жизнь не только праздник и короткие встречи но и каждодневный совместный быт. За то теперь вам не надо расставаться и это приносит радость )))) + секс станет регулярнее, вы самостоятельнее (если до этого жили с родителями) .
5. Придется научиться договариваться друг с другом, согласовывать свои планы на вечер, на отпуск.. . Уже не получится "не взять трубку" или сказать "извини, я занята, поговорим позже".
Екатерина Ежова 1. Чем неудобно?
2. Кому должна? С чего вдруг должна? Калек в доме нет. Кто голоден - тот и пошел, купил, приготовил.
3. Стиральной машинке все равно, а с какого перепугу должно стать больше уборки?
4-5 вообще не проблема.
Валентина Лащева Ну, если про кровать могу согласиться (иногда действительно неудобно), то по остальным описанным пунктам у Вас не жизнь, а каторга какая-то.
Вам это нравится?
Екатерина Ежова "(при этом он не всегда будет доволен имеющийся пищей, к этому надо быть морально готовой)."
Кто недоволен имеющейся пищей, тот поднимает зад и готовит то, что считает нужным. Чай, не ресторация.
Если вы превратили семейный быт в адское издевательство над собой, так хоть не позорьтесь, выдавая его за норму.
Распределение обязанностей.
....
Трудностью может быть любая мелочь, тут советы дать трудно. Научитесь разговаривать, делиться своими мыслями и желаниями, тогда проблем не будет.
когда он раскидывает носки, не моет посуду, а ее это бесит)
Ольга Нагний А почему кто-то должен непременно раскидывать носки и не мыть посуду?
самая большая трудность, это много мелочей бытовых, которые накапливаются и оказываются большим комом проблем
кому мыть посуду и стирать носки. . потом где деньги на еду найти. . потом на детей. потом на машину. . потом на квартиру..
Наталья Луцко
Ольга Нагний А какие могут быть трудности в посуде, носках и деньгах?
Денег не хватает вечно.
Аня Ретунская