Прочие дела домашние

Расстаться с ним или нет? Живем вместе уже год. Но буквально последние месяцы возникают сложные ситуаци... Вот сейчас

нужно было 20 000 руб. Заняли. (хотя могли занять не 20, а 13 т.р., т.к. 7 тысяч у него есть, но он благополучно какбы забыл о них в ответственный момент и не предлагает внести их в конвертик, который отдать потом человеку надо будет). Я учусь на 4м курсе. Не работаю. А он 6-7 т.р. в месяц зарабатывает. И он мне сейчас через себя помогает... И только потому мне кажется, что заняли у его друга под чесное слово без % и расписки.Радуется любой возможности работы для меня - если у меня будет работа, у меня будет зп и я отдам долг, а ему напрягаться и переживать не надо будет...Я понимаю, что долг мой, но он живет со мной, говорит, что любит, называет себя моим мужем....Так почему же в этом случае он мне не хочет помочь? Просто помочь( да, в данном случае деньгами, может подработать ( я устраиваюсь на работу)) как любимому человеку, который ему дорог, как он говорит?...Или любовь любовью, а кошелек у каждого свой?Как вы думаете? Или я чего-то не понимаю? Выскажете свое мнение. Как у вас решаются подобные проблемы?
Не очень верится в его искренность... Говорить о любви и называть себя мужем, сами понимаете, просто, а дошло до серьезного дела - и такая инфантильность поперла, если не сказать хуже. Трижды подумайте, связывать ли с ним свою жизнь - ведь скорее всего и в будущем главным добытчиком останетесь вы, и все долги - его или ваши - успешно лягут на вас. Ваши - потому что вы сами их наделали, его - потому что вы просто обязаны помочь любимому человеку...
Olya _
Лучший ответ
Слушайте, да Вы оба практически нищие. Чего же Вы хотите? Если честно, то мне бы уже не до любви было.
Ирина Скадорва
он просто живет так, как ему УДОБНО! не устраивает, не живите вот и всё
Inga Taralunga
Левиза Фератова =))) Помнится мы с вами из-за моего вопроса по поводу его советований с его мамой полемику тут разводили=))) а теперь вы со мной согласны=))
что то не то в отношениях, а судить по это ситуации сложно . и ты и он не в лучшем свете
Вот именно. Кошелёк лучше свой иметь и не пустой. Тогда автоматически снимаюся причины для глупых ссор, недовольства, неисполненных надежд. Людей объединяют не материальные, а духовные ценности. Многих мужчин, вынужденных "помогать" спутнице, гложет червь, несмотря ни на какие чувства "может, она меня из-за денег любит? " Пора избавляться от средневековых стереотипов о том, что мужчина обязан содержать, помогать и тому подобное.
Левиза Фератова Деньги из него тяну? Я думаю к нашей ситуации это не подходит при его зп в 6-8т.р. ..
Если в материальном плане каждый сам по себе - ничего хорошего из таких отношений не будет.
В нашем обществе мужчина должен помогать женщине - так заведено, у нас менталитет такой.
Стоит задуматься, нужен ли вам, вообще-то, такой человек? Вы знаете о том, что мужская жадность не лечится?
И о мужчине судят по тому, сколько он тратит на свою женщину.
Sivara Salimova
Нурсая Бушанова Не создаёт ли такой менталитет условия для зависимости женщины в течение всей жизни? Не пора ли менять эти стереотипы?
Он же, наверно, вас кормит на свои 6-7 тыс? И деньги просто скорей хочется отдать, чтоб должным не быть
Elvira Fink
Маша Монякова Надо же! Хоть один разумный ответ. Что же все вокруг такие потребители?
ну так он же не муж как я поняла
даже читать бред этот не стала - а на фига это тебе нужно ???или так трахаться хотся???? Знаешь ,,проститутки и те больше за секс берут.. даже есть возможность помогать родителям и детей содержать.
Зачем плодить таких халявчиков? ? Девушки! ! где же ваша гордость??? честь?? ?
если нет -то и жаловаться не нужно .Что за служили.. то и получайте..
Анна Алексеева
Лилия Каммерер А в чем, по-вашему, гордость и честь? За секс урвать подороже?
у нас все вместе . главный казначей я . Это не нормально, на мой взгляд . Но многие так живут и даже счастливы.
Кормят вас родители, зарабатываете на бензин только. Это называется семьей? Дальше будет хуже. И не надо про эти западные штучки, когда девушка сама за себя в ресторане платит. У нас это не приживется.
Мария Кольяк
У меня не было таких проблем, когда училась могла и туалеты мыть - абсолютно не в лом . Не зависела от мужчин материально и не завишу!
Так хорошо!! ! :) Можно просто наслаждаться общением :)
вот они - прелести гражданского брака
любовь это конечно сильная штука, но зачем тебе нужен мужик который 6-7 т р в месяц зарабатывет?? просто обычно такие отношения еще навряд ли долго проживут
Ну блин тебе сейчас насоветуют.... а че личной фантазии нет?
Елена Веремий
Вы знаете я из-за этого ушла от мужа да четверых детей прихватила. Он не исправим, Вы будете на него работать всю Вашу оставшуюся жизнь.
Да Пошло
Нурсая Бушанова Куда ушли, если не секрет?
Сочувствую.. .
У меня таких проблем нет. Хотя.. .
Я тоже не работаю. Живу с парнем третий год. Любим друг друга до безумия. Но вот на днях сказала, что мне надо 4 700, что равняется 2 долларам (я из Беларуси) . Он мне ровно 2 доллара и дал. А вечером спросил, почему нет пива. Узнав от меня, что денег нет, засмущался - Я ЖЕ ТЕБЕ УТРОМ ДАВАЛ!
В шутку конечно, но меня это не очень обрадовало.
Любовь - это сколько партнер готов на вас потратить, так что думайте сами. Мой далекий первый тоже называл женой и т. д. , только потом огромные долги за него пришлось отдавать.. . Любит не тот кто говорит, а кто делает.
Мне, мне, мне - это, что, ключевые слова? Повернитесь к нему лицом. Жить вместе, любить друг друга - это должно быть взаимно и решение проблем должно быть совместное. Почему бы и не подработать Вам где-то. А на деньги, которые у него остались вам вместе жить. А вообще в таких ситуациях не может быть советов.
Левиза Фератова я работала до сентября. А он раньше меня уволился в свои 24 года....И 3 месяца на мою зп жили. И на бензин ему, и штраф за него отдала из своих. Мне не жалко. И многое другое....А как меня коснулось - так фигушки....
КАкой отстой! Гоните в 3 шее такого мужика, и не мужик он вовсе!
В таких случаях сложно что то советовать
Елена Яцутина
Да это не проблема. Построже с ним.
Левиза Фератова почему не проблема?
В каждой семье, конечно, по-разному.. . но лично я считаю, что в таких случаях необходимо помогать друг другу! обязательно. а как же иначе-то?.. тем более, он мужчина.
Olga Tereshonok
и все же он ВАШ муж или любовник-сожитель?? ?
я думаю ответ на этот вопрос поможет вам взглянуть на ситуацию трезво, а может дело вообсе не в деньгах?
Расставайся сейчас. Дальше будет хуже
давно пора надо самой работать и свои проблемы ни на кого не вешать. Вы еще даже не женаты.
Это не правильно, так не должно быть. у семьи настоящей бюджет всегда общий.
ну нифига себе, чё он за мужик такой... пусть раскошелится!! ! а нет, так стоит призадуматся.. . у меня в семье все по другому.
если вы не расписаны, с какой стати ему напрягаться ты же ему не жена...
сама решай
просто поговори с ним серьезно. у нас такого не было и нет
Если честно, он поступает очень некрасиво. Если живете вместе, то и проблемы должы быть общие. Что же будет дальше? Дальше обычно еще хуже бывает. Жадность, к сожалению, не лечится ((
Jibek Artykbaeva
бросать !!!он просто эгоист!