Прочие дела домашние

Помогите понять - обманывает ли гражданский муж?

У него есть сын от первого брака. Мы живем в гражданском браке и недавно к нас тоже родился сынишка. Он не хочет принимать отцовство, говорит, сделает это позже, так как хочет взять ипотеку, и если там будет вписан еще один сын, мало вероятности, что дадут. Я плохо разбираюсь в этих делах, помогите, пожалуйста - права ли, что если вписан еще один человек, ипотеку взять меньше шансов, или как?...
конечно чем больше иждивенцев, тем на меньшую сумму можно расчитывать, банк смотрит на платежную способность клиента, ведь если у человека 5 детей и зарплата 10 тыс. р. , вряд ли стоит расчитывать, что такой клиент будет в срок вносить платежи... .
а так честно говоря, попахивает тем, что ваш "муж" просто не хочет брать на себя лишнюю ответственность - вы не в браке, сын второй вроде как и не его.... сейчас вы будете жить и платить вместе ипотеку, а случись чего ни вы, ни ваш сын не будете ни на что иметь прав.
будь вы законной женой, квартира бы считалась приобретенной в браке, а так если он всё оформляет на себя, да еще и отцовство не признает, в один прекрасный день вы легко можете оказаться на улице вместе с ребенком... .
конечно о плохом думать никогда не хочется, но всё-таки подумайте....
Владислава Полищук
Лучший ответ
Перезвоните в банк.
Извините, я так никогда и не пойму что движет женщинами, которые рожают вне брака. Т. е. понимаю, когда женщина идет на рождение ребенка "для себя". А вот когда живет с мужчиной, когда у них "брак", а ребенок папой не признается.. . Вы ситуацию не видели ДО рождения ребенка? Сейчас опять хотите, чтобы вас все утешили, сказали, да, это из-за ипотеки. Ну вешайте себе еще лапшу на уши, надевайте еще одну пару розовых очков.
по моему дело не в ипотеке! Скорее всего не хочет нести бремя отцовства! Хотя вам виднее!
Анастасия права на все 200% ..разложила по полочкам все прелести совместного сожительства )))...а вам ещё и с установлением отцовства не повезло ((
Дарья Кулецкая
Доверяй но проверяй.
Что касается ипотеки - возможно... в каждом банке свои условия!
При расчетах для ипотеки высчитывается средняя заработная плата на всю семью - чем больше членов семьи, тем меньше среднемесячная сумма дохода.
Zhaksybaevnaa |D
Zhaksybaevnaa |D Вот посмотрите здесь: http://www.kred-info.ru/ipoteka/press/1175154096.html
Даааа, тяжелый случай ((( Зря он так.. . Можно взять ипотеку если даже у Вас 3, 5 да даже и 6 сыновей (в зависимости от заработка и нуждаемости в жилье). . Это еще смотря и по доходом семьи, Вы не являетесь его официальной женой. . но. . у него есть один сын ну посчитаем и вашего красавчика на каждого ребенка приходится тысячи 4 в месяц это получается 8 - 9 тысяч (если у вашего гражданского мужа зарплата более 25 тысяч) то ипотеку он может взять в любом случае даже если усыновит Вашего сына. . И банки тут не причем! Делайте выводы)
Тори В