Прочие дела домашние

Почему иногда дети так быстро взрослеют? Откуда в них мудрость мира?!!

Сердце палочкой дирижера Стучит по раненому микрофону. Сердце палочкой дирижера Душу рвет на свободу. Сердце поет и плачет, Сердце просит защиты. Палочкой дирижера Сердце мое пробито. (Ника Турбина, 1981 год, ей всего 7 лет)
Карина Юсупова
Да просто надо любить детей и оберегать. У Ники всё рано, и ушла она рано...
Гульферуза Хабиболлаева
Лучший ответ
Это не взросление и не мудрость - это угадывание или подражание. . Когда таких детей начинаешь расспрашивать, оказывается, они сами не понимают о чем "вещают", они просто интуитивно выдают блестящие осколки чего-то, а мы их принимаем за бриллианты..
Это вообще необычная девочка... была.. .

Как больно, помогите!
В глазах - беда!
Но годы-паутинки
Растают без следа.
Рукой не обопрёшся -
Душа пуста.
По волчьим
тропам бродит
Моя звезда.
Карина Юсупова Была....
Сломала ее жизнь...
Нельзя настолько быстро взрослеть...((((
это не дети взрослеют поверь мне это мы стареем
как показывают не одни исследования, чем ребёнок младше, тем выше у него IQ... поразительно, , но факт.
Инесса -
Иногда это и от родителей зависит. Они сами "дают быстро взрослеть" своему ребёнку! Балуют. Шмотки покупают, краситься разрешают. Вон, у моей двоюродной сестры дочь - 14 лет, а как двадцатилетняя! Ужас!
Вот зачем так?
Мы в этом возрасте в куклы играли, а не о тряпках красивых и косметике думали. Ведь детство и так "быстро" уходит! Так зачем детство "выпроваживать" так рано?
Непонимаю!
*** ***
Это чужие дети быстро. Свои вообще не взрослеют, только гонят имхо. Ну может у поэтов, чьи дети жили у бабушки, я не знаю...
Мария Грибова
"Устами младенца глаголит истина"
Ирина Саук
Все мы дети.... они не взрослеют, а набираются мудрости... кто-то быстрее, кто-то медленнее...
Лата Фесько
Если родителям на них наплевать - они очень быстро взрослеют.
A_
Aigesh@ ____
Потому что у них еще души чистые и они мир принимают по другому!
интуиция и открытость
по мере взросления многие теряют эти качества
Очень мудрые до пиара родители=)
генетический дар