Прочие дела домашние
Как бы вы среагировали, если бы вам свекровь, когда вы только пришли из роддома с сыном, сказала бы, что лучше бы девку
я бы сказала - а мне без разницы кто, лишь бы здоровый был! Негатив надо тушить позитивом!
Я бы ответила: "Не хочу. чтобы девка стала такой же стервой, как вы, мама! "
Сказала бы :"Что ваш сын заделал, то и получИте! Я старалась, как могла")))))
В следующий раз!!!
Не говорите, что мне нужно делать и вы не узнаете куда вам нужно будет пойти...
Вообще бы не отреагировала, её слова-это всего лишь слова!:)))
Всё зависит от интонации сказанного. и вашего отношения к свекрови. Если вы изначально негативно относитесь к свекрови, то любое сказанное ею слово вы будете принимать с негативным подтекстом. Моя свекровь часто про сыновей своих говорила такие вещи и когда я родила сына .т. е. внука ей, она тоже сказала лучше бы девочку, но я в её словах не искала ничего плохого. Просто пропускала мимо ушей. А сейчас мой сын взрослый, хороший парень, я его люблю, но все равно девка была бы лучше!
Сама и рожай, коль такая умная!!!
сказала бы что следующая будет девочка)
Не въезжаю, кто кого в итоге родил, и как обосновал свое нежелание родить ребенка определенного пола
Передала бы ее слова мужу, пусть сам с ней разбирается.
Такая агрессия вызвана страстным желанием власти над тобой. Более того - это типичное поведение некрофила-убийцы. Сама призналась в ненависти к собственному сыну, а это диагноз. Когда-то очень давно её саму предала её собственная мать.
Совет только один - бежать, не оглядываясь, так как договориться с ней и жить в мире НИКОГДА НЕ РЕАЛЬНО.
Скзазать ее слова мужу. Муж если он мужик - а мужики всегда хотят мальчика. Проведет с ней беседу.
Напрашивается вопрос, она сама не рада, что у нее самой сын?
послала бы нах...
распрощайтесь с нею. вы же не для нее рожали
Послал бы её куда подальше!!!
Смотря какая интнация, вобще такое не говорят, в глаз сразу, или поднять бучу. Чтобы стыдно было ей.
Чего ж сама девку не родила
Простите её и забудьте-такие высказывания не от большого ума...
Не обращай внимание на дураков, помоему только так можно назвать бабулю которая так радуется внуку!))
сказала бы, ну да, лажанулась как и вы, вы ж тоже сына а не девку родили-)))