Прочие дела домашние

вам звонит свекровь и говорит, что придет через час, что вы быстренько бежите делать?

моя сейчас придет, так я унитаз освежила, на кухне подмахнула, вопрос кину и пойду спрячу белье неглаженное в шкаф и себя в порядок приведу.
Я даже дёргаться не стану. Где она меня застанет и за каким занятием, там и буду ситеть и заниматься. Нечего ей у меня свои порядки наводить. Мой дом, мои желания. Что хочу, то и делаю.
.s
.sweet
Лучший ответ
Ольга Вавилова Я сапоги надеваю и думаю, куда мне сходить нужно!...))))))))
Лера Фисенко Вот и я так думаю, чем занималась тем у буду заниматься. А лучше вообще сделать вид что у тебя генеральная уборка (ну это если в доме не особо чисто)
А торжественный ужин?
Уханова Катя
надо навешать на веревки вещи её сына, будто все постирано и высохло)))))
Сманцер Елена
Я сбегаю в магазин, купила бы чего-нибудь на стол, особенно хороших конфет, она любит шоколадные и прочее.
Потом чайник поставила бы, потом уже квартиру привела в порядок-15 минут достаточно мне.
У нас самое главное чтобы стол был накрыт, чай чтобы был очень горячим, к этому больше претензий. Ужин начать готовить, но она обычно приходит на 20-30 минут, по делу выходит. .
Вообще, когда она заходит меня всю трясёт, язык заплетается, бледнею (((
Olga Zuzkevich
Ирина Зудина Что это вы так нервничаете? Она же нормальный человек, приходит по делу. Даже если вы что-то не так сделали, видно, что вы старались для ее сына и для нее. Она тоже была молодой и у нее тоже была свекровь. Не надо бояться, будьте друзьями. Свекровь со стажем.
все убрать что лежит на виду, помыть полы и поставить что нить готовить поесть
Надежда Васина
А я значит вещи разбросанные по квартире быстренько соберу и освежителем воздуха в унитазе побрызгаю. Ну и накрашу глаз.
Ольга Власова
Виктория Курлева ОДИН глаз? :-)
срочно уборка, приведение себя в порядок, и главное - изобразить что я готовлю обед, что я делом занята, а не на диване валяюсь)))
=) все правильно делаете)) )
а то она может вруг решить, что отдала своего сынульку ненаглядного в плохие руки. =)
у меня свекрови пока нет, но когда в гости приходит мама МЧ я тоже стараюсь, чтоб квартира опрятно выглядела))
а я обычно ничего не делаю, сижу телек смотрю и жду ее:)))
Заколачивать дверь)) )
На самом деле делаю все тоже самое, что и Вы, если незапланированный визит не возможно отложить.
Свекровь без моего приглашения к нам не ходит. С меня и мамы вполне достаточно.
Учитывая, что на мнение свекрови мне глубоко по.... Да простят меня все свекрови мира.
А вот мамина нервная система мне не безразлична. А она у меня чистюля))) )
мы с вами как сестры близняшки поступаем! если кушать нечего в холодильнике могу посоветовать еще кусок мяса положить в раковину или на полку в холодильнике, типа, будете готовить ужин любимому мужу (я как правило и так готовлю, но всякий бывает форс-мажор) . вроде все, готовность раз! замерли на низком старте...
Катя Головина
Ну да, что-то приготовлю вкусное, ну и уприберусь конечно, а то ко мне всегда гости приходят, когда не убрано. Ну собственно, кто бы не приходил, делаю тоже самое.
а мая далеко живеь. и приезжает раз в год.
Яна "cherry"
моя живет далеко, в другом полушарии нашей планеты приезжает 1-2 раза в год, перед приездом устраиваем генеральную уборку, и варим много-много свеклы, она обожает свеклу с чесноком и майонезом.
Nurgulek Nurgulya
Не забудьте также перед самым прихдом встать по стойке смирно, руки по швам, равнение на стиральную машину!
.sweet Браво!+100.И Готовность облизать ж...у::))
Можно чай подогреть и мужа за тортиком заслать))
Ирина Ирина
Расслабилась бы! Это значит, что придет не раньше, чем через 2 часа!
Ну то же самое, только ещё шарлотку замешу и в духовку.
из дома бегу....: -)) шутка, чайник иду ставить и в магазин чем бы вкусным побаловать ...
конечно же уборку
Ничего. А зачем?
Я бы тоже привела себя и дом в порядок, чтобы не к чему было придолбаться)))
Я ничего не делаю, сообщает всегда перед тем как спать ложится, а приходит утром рано. А мне тоже спать нужно перед рабочим днем. Предупреждала бы пораньше, может бы чего и успела