Прочие дела домашние

Вчера звонила свекровь...разговаривала с моим мужем. Он сказал что дела ни хорошо ни плохо...Мне стало обидно.

Анна Федорова
Вы, наверное, недавно женаты? Привыкнете, он, скорее всего, совсем не то имел в виду, а обстановку вообще - работа, зарплата и т. д. ..
Любовь Каширина
Лучший ответ
Я тоже всегда свекрови на вопрос Как дела отвечаю нормально.
Это тоже ни хорошо, ни плохо.
А у вас наверное и правда все хорошо, просто не нужно так всегда обращать внимание на слова.
Обращайте внимание больше на поступки человека.
Они сами за себя говорят.
Л-
Леся ------------
НЕ пытайтесь понять, что у мужчины в голове, скорее всего он совсем не ваши отношения охарактиризовал ТАКИМИ словами, а имел ввиду что-то совсем другое своё,собственное, а возможно он очень хорошо знает совю мать специально не хвалится своим семейным счастьем с ней, знаете какие матери завидущие бывают и КАК ревнуют своих сыновей к невесткам? А у вас наверняка всё ОКЕЙ и дальше так будет. Всего вам хорошего!!!
Машуль, да скорее всего, он имел ввиду дела финансовые и т. д. , а уж точно не ВАшу личную жизнь!!!!
мужчина сказал не подумав.. у вас все хорошо!
Наталья Нусс
Да правильно он ответил, чем меньше мама знает тем спакойней вам живется. Если будет трубить везде что у вас всё прекрастно, думаете все будут радоваться, наврят ли. А так отмазался общими фразами и всё.
Юля Сигорская
Так он разве не правду сказал?
да он про работу наверное ответил, а Вам надо-если б он сказал "хорошо",а свекровь сглазила???
А он ей должен докладывать про ваши отношения?
Мой муж своей матери никогда не рассказывает.
ой, девочки, сдается мне, нету проблем у вас и нечем вам заняться... как только слушать, что муж сказал, и обижаться....)))
так он про дела сказал а не про отношения. я это называю так: лишь бы домотаться
Ир
Иришка***
А какие дела-то? Может у него свои заморочки?
Kristina ***
Мне бы тоже стало обидно. Что значит: никак? Можно было и "хорошо" сказать. На самом деле, у них с мамой, в Вашем присутствии, особый шифр используется, типа: " никак" - значит: " Ты ж сама понимаешь.. . Что с ней может быть хорошего...? Без эксцессов.. . Ещё не улучшилась. Жду. " Скорее всего, он зависит от неё во мнении своем, т. е. : она часто на вас "гонит", а он молчит в ответ ( совести не хватает согласиться, и, мужества - возразить ). Она это видит. Бесится. Стопроцентный перевес на Вашей стороне. Любит Вас, но Маму боится. Перевоспитывайте, или смиряйтесь с его безвольностью. Перевоспитать, может, и не удастся. Вам виднее.. . Любит Вас - точно. Может, и не стоит расстраиваться. Удачи!
Елена Ефимова
Не парься тебе что делать нечего как додумывать. Он просто не хотел что б его маман лезла в ваши отношения или просто не хотел разговаривать с ней. Он же Вас любит и заботится об вас.
по маме наверное скучает. . депрессия у него и хондра.. апатия. . всё серо так. . тоскливые будни.. ни хорошо ни плохо. . подойди к нему, и кАк в глазА посмотри..! чё это ему ни хорошо ни плохо? ! а!?
Annet Annet
Радовалась бы, что она только звонила, а так бы ещё к вам в гости припёрлась)))
так ты ему 3адай этот вопрас-яб ещёб ,,вчера'' 3адалаб. никогда не держи всё в себе, немучайся да и неи3води себя
да все так отвечают. обычный ответ, на обычный вопрос. я лично отвечаю- "как всегда"
Зачем "заморачиваться" на словах. Он дипломатничал, хотел угодить обеим. Ведь и мама, и жена ревностно относятся к друг другу.
Ира Кибекина
может, ваши отношения в его понятии уже вышли за рамки слова "дела".. а стали просто частью его самого и его жизни, поэтому он их не рассматривает в категории "дел"..
Это был "дежурный" ответ. Я сама так отвечаю когда не хочу вдаваться в подробности.
а с мужем не пробовали поговорить откровенно?
Вам с мужем жить, а на свекровь смотрите ровней. Женщины от природы мудрые, так что будте мудрей и не давите на мужа он вам сам все расскажет.
Я думаю, что он про ваши отношения и не думал говорить. Скорее всего это работа, финансы и т. д. А с мужем лучше поговорить, если Вас это так тревожит. Только без истерик.)))
Мужик думает стратегически. Рассматривает ваш домен в общем по стране. Если бы свекровь спросила: "Как там, Машуня? ",- ответ бы был другой.
свекровь вообще существо такое от которго стоит держаться подальше, но в тоже время самой иногда следует ей звонить т тогда она сама будет считать, что невестка у нее просто замечательная и дела будут у вас замечательные уже по ее мнению...
Может он имел ввиду свою работу. Ведь известно, что сейчас кризис...
Л.
Лора .