Прочие дела домашние
МНЕ ТАК сегодня стало обидно...вот рассудите....
у мей подруги сегодня праздник - день рождения сына!! 3 года, я естественно была приглашена, она накрывала на стол пригласила около 12 человек,...я наверное уже месяц лечу свои прооблемы по геникологии вся на уколах и таблетка ...антибиотиках..сегодня с утра я позвонила сказала , что не приду, потомучто мне плохо, она сказала, ну типа зайти хотябы на 20 мин. съешь слатик...я сказала, что мне не до чего ну постараюсь..днем я както себя пересилила, встала пошла в магаз купила ей цветок, сыну подарок- а когда зашла все это подрила ...она спросила зайду ли я..я ей начала говорить о том как мне плохо и как все болит...а она ПРи всех прям так и зло заявила: Хватит жаловаться!!! и ничего больше не заходи, ни давай поправляйся...мне сталооо тааааак обидно....за что так?? ведь я сделала добро зашла..пересилилас себя...когда я уходила мне стало больно и обидно до слез что у меня такая подруга..вот теперь я и думаю..как мне с ней продолжить свое общение...показать что мне непритяно? или как вообще как бы вы поступили??
а нужна ли такая подруга, я бы не звонила и не приходила, если одумается и позвонит попросить прощения, я бы подумала, поддерживать ли с ней общение. При чём тут жалобы, что вы накинулись на человека, вы хоть понимаете каково это лечение, я сама через это прошла, ни чего приятного. Она ведь ни один раз говорила что не придёт, а подруга не захотела её понимать, Человек пришёл, пересилил себя, хотела сделать приятное, а её грязью облили. Думай о своём здоровье, удачи.
а может она вам и не подруга?
я если честно таких людей не понимаю, а ей её злоба отльется, если она не одумается конечно
жизнь часто учит нас, что не нужно делать одолждений тогда, когда они выше наших сил. но мало кто об этом задумывается.. . может ваша подруга и не шедевр воспитанности, но вы сами изначально поступили неправильно, наплевав на себя, на свое плохое состояние, которое никуда не делось, а только ухудшилось после "похода в гости".. это же было предсказуемо! ! без уважения к себе и свои потребностям - вы будете постоянно сталкиваться с ситуациями подобной вышеизложенной. .
знаю, что в обществе "принято" говорить иначе. . но именно поэтому число недовольных своим окружением у нас стремится к бесконечности..
..." ведь я сделала добро зашла.. пересилилас себя. "...вы пересили себя по доброй воле! да, она приглашала, просила или умоляла, но в итоге ВЫ САМИ приняли решение, так что ваша обида бессмысленна... ваши нерпиятности скорее всего ей по боку, так что показывать ей вы можете все что угодно, ей и дела нет)) ) а уж вопрос по поводу продолжать или нет отношения с ней решать только вам! я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны!
Подруга неправа. Не надо из-за этого переживать, ведь уже не изменишь то, что случилось. Есть люди, которые ставят себя и свои проблемы выше всего. Она поймет свою ошибку, когда сама в такой ситуации окажется. И это в лучшем случае, а может, и не вспомнит даже.. . Короче, плюньте! Все фигня, кроме пчел! :-))
Знаете, люди не любят, во-первых, когда у гостя "семь пятниц на неделе" - то приду, то не приду, то зайду, то не смогу, а во-вторых, когда он в виде великого одолжения является и с порога начинает грузить своими проблемами. Вы ведь ей уже сказали - вам плохо, вы не придёте - так кому были нужны ваши подвиги пополам с жалобами? У людей праздник, да ещё и детский, настроение соответсвующее, тут приходите вы и заводите шарманку о своих недомоганиях, о которых ей наверняка уже и так всё известно, раз вы болеете не первый день... Вы, собственно, чего ждали - что она бросит ребёнка и гостей и сядет вас утешать, держа за руку? Или, стоя в дверях, будет выслушивать всё, что вы ей захотите рассказать - об уколах, анализах и прочих "радостях жизни", прекрасно зная, что слышимость в нашем жилье отличная и все гости (среди которых наверняка были дети) будут в курсе ваших гинекологических проблем? Ведь могли же вы найти другой день, чтобы поплакаться ей на судьбу и здоровье, так нет же - нагрянули прямо в разгар веселья!.. .
Вам скорее нужно беспокоиться, захочет ли теперь она с вами общаться и звать в гости...
Я бы на месте подруги была бы потактичнее. А на вашем месте поменьше бы жаловалась. Я сама очень не люблю, когда мне начинают жаловаться. Но я тактичный человек, поэтому молчу. Результат: все бегут ко мне с проблемами. Мне это надо? А подруга поступила честно и без лицемерия. У неё своих забот полон рот. Наверняка проблем не меньше, чем у вас. Зачем было портить ей праздник? Уверена, что она не очень бы огорчилась, если бы вы вовсе не пришли. В таком количестве гостей вы- капля в море. Чего уж так акцентировать на себе внимание? Я думаю, что вы обиделись именно на то, что не стали вас сильно уговаривать остаться. Ну пообижайтесь маленько, поплачьте.. . Это стрессануло вас. Всё пройдёт. А подругами не разбрасываются из-за пустяков.
злой и бездущный человек твоя подруга, и на твои проблемы ей наплевать, так что и нечего с ней водиться
глупая ваша "подруга". не стоит она вашего здоровья.
ну если б вы поздравили маму и сына по телефону, а подарок занесли через неделю ничего страшного бы не случилось. У людей праздник, а вы начинаете, и наверняка не в первый раз, рассказывать о своих проблемах Можно было просто сказать-"Извени, не смогу, потому вот и заскочила поздравить хоть так, бегом".Наши проблемы, наши болячки-это только наше, да и чем меньше посторонних об этом знает, тем лучше. Поправляйтесь!
жди её звонка, может задумается, а может не со зла она это)
а ты на таблетках - вот и восприняла слишком всерьез) )
таких друзей за х. . (или за что там еще) да в музей
Вообще если было херова нехер было приходить, а если пришли то значит не так хренова и было!! !
Собственно я так подумал когда прочитал, скорее всего она так же подумала.
-add Собственно я не понял вашего выкидона, у сына вашей подруге день рождения, а вы приходите со своими проблемами. Если уж пришли надо было проблемы (хотябы их обсуждение) дома оставить. Поставьте себя на её место и всё поймете.
Не делайте из случившегося трагедии
Сделайте скидку на то, что подруга могла подразумевать совсем не то, что вы услышали. И на то, что она была замотана приготовлениями, волнениями и гостями
Я бы не стала ничего делать, даже переживать и обижаться. А вот если подруга по жизни хамка, то я бы десять раз подумала, стоит ли с ней общаться.
да плюнула бы на нее и забила
То, что вам стало обидно - это однозначно следствие вашей продолжительной болезни. Когда человек долго болеет его все раздражает и любое обидное слово брошенное в его сторону может довести до слез. Вы успокойтесь, все не так страшно. Самое главное выздоравливайте. А ситуация с подругой сейчас не так и важна на данный момент. Если проблемы в гинекологии- это придатки, то могу дать рецепт как обойтись без антибиотиков.
Согласна с Mido Mico. (к сожалению, нет возможности поставить 5((((((((()
я бы не шла с ней на контакт, сама позвонит когда подумает...
Может, на самом деле причина в тебе? Есть такие люди, которые все время жалуется, так раздражает и остается только сказать им об этом прямо. А насчет подруги, жди, когда она первой сделает шаг к примирению.
У подружки все таки праздник! Наверное ей в этот день действительно не хотелось слушать твои жалобы. Надо было дома остаться, раз "состояние нестояния" и не портить людям праздник.
Вы сами знали куда шли... У нее в этот день помимо вас хлопот полон рот.. Алкоголь тоже не последний фактор... Я не думаю что она нарочно хотела вас обидеть... Хотя задуматся стоит...!
полностью солидарна с _Буря Яга_
а я бы не стал на этом зацикливаться. если она сорвалась и сказала неприятное, значит, у нее у самой проблемы, и это ее забота. в данном случае Вам не должно быть дела до ее забот. так что остыньте, как следует вдохните и на улыбке выдохните.
еще разок ))
все, порядок. жизнь не дура, сама все наладит
еще разок ))
Порой слушать рассказы о чужих болезнях просто невыносимо. Сочувствую Вам, но все таки...
Настоящий друг - это тот, кто держа тебя за руку чувствует твоё сердце.
Я бы дождалась ее звонка, показала как мне обидно, все бы высказала и потом помирилась бы!