Прочие дела домашние
А какое слово вы не выговаривали в детстве?)))
Я например не выговаривала температура..вместо этого "теремпатура" горовила, да! именно ГОРОВИЛА)))) А вот в дет саду пришел логопед кажись..проверять уровень развития..и вот помню стою..коленки трясутся...думаю..а вдруг он попросит меня сказать велосипед...произнести я его вообще не могла, все заканчивалось на первом слоге)))...вообщем когда дошла моя очередь я убежала)))
Я своих слов уже не вспомню, но мой внук до сих пор (ему 9 лет) не может правильно назвать свою учительницу МаНгорита Савельевна, и всё тут))))))))))))))
пубичка и пикишон
я как то все говорила правильно вроде .во всяком случае от меня не скрывали .наоборот скрывали то что я говорила СЛШКОМ НЕ ТО например дурак -пиз.... ак.
у мня сын говорил- ТИМАНТУРА, ПУКА-ЧУПС))))
Говорила: сЫрай, аНихей и бЫтылка )))))))))))))
Мне долго не давалось слово "молоток" И Томолок и колоток, и ломоток, и всяко)) ) И еще меня долго никто не мог убедить, что слова "Вонитаз" не существует, и этот предмет Унитазом называется)))
Ватерлиния. :)
я вроде все выговаривала, а вот сын (5 лет) вместо телевизор упорно говорит ТеВЛевизор.
Брат вместе эксковатор говорил РЫсковатор.
Брат вместе эксковатор говорил РЫсковатор.
Я говорила беМеготик! А вот мой муж только недавно научился правильно произносить фамилию актера-Джигарханян!
я долго не могла выговорить Коридор ..говорила Калидор:)))) )
хоть и букву р выговаривала.. не было проблем!
хоть и букву р выговаривала.. не было проблем!
конфету называла "абоська", почему.. незнаю)) )
а дочь собаку- "бабакой" называла долго)
а дочь собаку- "бабакой" называла долго)
Вместо слова "хлорка" дочка говорила "хролка". А что я не выговаривала в детстве не помню, но сейчас с трудом получается иногда быстро сказать "контрацептивный " :)
Моя дочка температуру тоже не выговаривает. У нее она "темпетарула".))))))) А я не помню, вроде все выговаривала.
автобус был атобуф
На кофту говорила "кохка", а на соску "Сезя". А вот мой племянник говорит на канфеты "Калике"))))
Коричлевылевый :))) не могла правильно назвать этот цвет.. . )
РС. . вот вспомнила еще я всех Юбила )
РС. . вот вспомнила еще я всех Юбила )
варёна на девере))
У меня вместо "раковина" была "ракинова".
Больше ничего не припомню)
Больше ничего не припомню)
калинизация
подокольник
подокольник
молоко почему то у меня было НАПТО!!!
вместо туалет говорила твалет
я точно знаю что не выговаривал: никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (участвует в фотосинтезе растений) а ещё почти все вулканы в Исландии ну например вот этот -Эйяфьядлайёкюдль
Оооо! Ну у меня вечно вместо "гольфы" было ГОФЛИ! Говорила так же "Мама, купи мне РЫБКОВ в аквариум"....А вообще у меня в детстве было французское произношение буквы"р" и из-за этого такая чушь получалась))))
погреб был КОБРИК
Похожие вопросы
- А вас какие слова вводили в ступор в детстве?))) (см.вн.)
- Когда крайний раз: -)Вам выговаривал кассир, что с такой купюры нет сдачи? и пошло поехало -слово заслово? Как реагируете?
- А вы помните какое слово(слова) ваши дети говорили смешнее всего пока не научились хорошо выговаривать?
- Зачем бабушка любит мне выговаривать?
- Вам смешно когда человек заикается и тяжело выговаривает слова?
- Если человек не выговаривает звук "Р", как вы к этому относитесь? А может кто-то и сам не выговаривает - вам это мешает?
- Мне 14 лет, не выговариваю звук "р"
- Если Ваши соседи(сбоку,сверху,снизу) делают ремонт сосранья ваши выходные-вы молчите или выговариваете?
- Я уже не знаю как реагировать- мне мама выговаривает каждый раз, как у меня бывает дома за грязь
- Мне 15 лет, я плохо говорю, не внятно, не выговариваю букву р... ((