Прочие дела домашние
Читая книги,Вы целиком поглощены сюжетом?никогда не пытались проникнуть в МЫСЛИ АВТОРА?понять, откуда эти сюжетные линии
Читаю сейчас Дэн Брауна "Утраченный символ" .Автор так много читал о массонах, благодаря ему узнала много нового о них. И всё время вспоминаю Блаватскую, которая считала очищение душ, облегчение страданий, моральные идеалы, соблюдение принципа Братства человечества наиглавнейшим в жизни. И что самое главное--знания..
Когда начинаешь читать биографию или сплетни об авторе, то всё очарование исчезает. . Не читала книгу "АнтиАхматова"?
Люба Клименко
Привет, Саш! не читала.
когда сплетни(особенно посмертные)
читаешь, не понять, где правда, где нет...
люди на знакомстве со знаменитостями
пытаются себе славу заработать..
когда сплетни(особенно посмертные)
люди на знакомстве со знаменитостями
пытаются себе славу заработать..
пытаюсь, даже биографию читаю
Я когда читала приключения, была очень увлечена, было интересно... Но вот часто крутились мысли примерно такие : "Это ж как надо было так всё запутать и завертеть! И откуда автор знает такие тонкости? " ))) А иногда сразу становится понятно ЧТО произойдет с героями...
Люба Клименко
Добрый вечер, Лисичка))))
во время чтения я воспринимаю в соответствии со своими ассоциациями. а если книга зацепила, то потом да, думаю. интересно же.
тогда предисловие, послесловие, об авторе читаю
Сейчас читаю книгу Ирины Хакамады " Секс в большой политике"....И вот думаю, как ей правду то разрешили таким тиражом сказать? ? .Тут два варианта.... либо наврала.... либо чем то очень важным пожертвовала.... (( Привет, Анжелика!!
Сначала читаю биографию, тогда все ясно становится.
Когда я читаю... я вся в книге.... Забываю про обед... про детей....
смотря какая книга. например, читая Стивена Кинга, всегда поражаюсь его богатейшей фантазии.
а если читать какого-нибудь Акунина, то шаблоны сразу видны
Ты кроме книжной попсы читать ничего
не пробовала? В разумных книгах все
мысли автора обычно находятся на
бумаге.
не пробовала? В разумных книгах все
мысли автора обычно находятся на
бумаге.
Люба Клименко
вот как раз "попсу" я и не читаю...
а мысли...они, обычно, в голове...
Виктория Горпынич
Тогда откуда такой вопрос? Повторяю - в разумных книгах
мысли автора не только в его голове, но и в тексте...
это сложно...