Прочие дела домашние

Что делать, если знаешь, что союз продержится недолго, но любишь очень....

и не знаешь, как дальше быть....вместе 2 года разные потребности эмоционально, разные способы решать проблемы (я-обсудить, он-сбежать, умолчать, а моё обсудить как выедание мозга.) и знаешь, что в береди быт. много его будет. и будет время, что это будет основное. и сложности, которые возможно ему ещё не под силу морально. а мне так хочется уберечь от этого его как-то. и от непонимания больно. конфликтов особо нет вроде. но так это только цветочки....) сейчас. и иногда кажется, ерунда всё это, преодолеем. но я реалист, не на долго это(. а люблю очень. прямо всем сердцем. пробовали раньше расставаться, на 2,5 мес, не выдержали. сейчас ребёнка ждём....всё хорошо вроде, но вот так.... (не все поймут, о чём я. кто не понял, лучше воздержитесь от ответа, не надо грубостей и фраз, типа - раньше надо было..."
Tatyana Vorotova
любить, несмотря ни на что
.крутая Чика Жаль Без Ника.
Лучший ответ
Так.... разные люди-дополняют друг друга.... Вы любИте его таким-какой он есть... .
Две сильные личности-обычно не уживаются друг с другом, а у вас как раз гармония в этом... .
В беременность.... женщина не всегда разумно рассуждает, всё вИдится по другому... .
Просто цените то, что у вас есть (пока оно есть), а не программируйте себя на расставание
Такой у Вас муж, принимайте таким, как есть. Не все мужчины любят обсуждать проблемы. Его походы с друзьями урежте, они ни к чему хорошему не приведут. Постепенно отвыкнет.
Жанна Клюева
да, впереди много быта, после рождения ребенка. Теперь ваши вопросы предыдущие мне понятны. Но не стоит во всем угождать, мужчина должен понимать, что семья это ответственность. А будешь во всем потакать-станешь неинтересной.
Непонятно, Он то любит???
Tatyana Vorotova он то да.
просто дитё такое....хотя старше на 5 лет
Юлия Скороходова зачастую после рождения ребенка, даже заядлые домоседы и семьянины пытаются пореже бывать дома, потому что ребенок это напряжение и отсутствие отдыха, особенно в первые годы . А у вас мне даже сложно представить что быдет. ввы должны быть дальновиднеее и переломить данную ситуацию.
"Если не можешь изменить ситуация, измени свое отношение к ней"(с) . А мне в свое время мудрый человек посоветовал: "Пусть год-два, но твои. Будет, что потом вспоминать, а пока - наслаждайся"
[Ежик] Хd
У меня муж похожий на вашего.. . Раньше много плакала, думала уйду, вот еще чуть-чуть и брошу его, не могу так.. . А потом привыкла и научилась его принимать таким какой он есть. Он это оценил, мы стали еще ближе. Вместе 4 года. Пытаемся забеременеть. Отпустите ситуацию, просто живите, просто любите. Время само все расставит по своим местам. Удачи и любви вам!
Любите и не думайте о плохом. Не думайте о том, что впереди расставание. Ведь Вы себя можете накручивать зря, и быть может всё у Вас будет хорошо) Тем более Вы сейчас ребёночка ждёте - это самое главное! Не волнуйтесь понапрасну, уделяйте больше времени себе и семейному уюту. Каким бы ни был человек - он всегда будет стремиться туда, где ему хорошо. Где уютно и тепло, где любят и понимают, где похвалят за заслуги и выслушают проблемы. Забудьте на время о том, что Вы - реалист! Всегда нужно верить в лучшее. А Ваше лучшее, Ваше чудо сейчас - Ваш ребеночек. Не волнуйтесь и его берегите. Даже если Вам сказали бы "Расходитесь, вы разные, не подходите друг другу" - бред! не слушайте. Слушайте своё сердце. А если в семье до сих пор не было больших разногласий, если тянет вас друг к другу - живите и не думайте, что может быть иначе! Удачи Вам, счастья, любви и здоровья Вам и малышу)
Олеся Тютрина
Любочка, такое впечатление, что ты про меня пишешь, или за мной подглядываешь! Один в один! тоже 2 года, вроде и понимаем друг друга, а вроде и нет.. . я по природе и професии психолог, а тут запуталась совсем.. . тоже расставались, сам позвал обратно-вернулась! я для себя приняла такую позицию: жду, что будет дальше! и скандалов вроде нет, но малейшее не понимание-и мне кажется, что это конец, я в панике.. . он скрывает свои эмоции, мне так сложно, я чел открытый. Я люблю всем сердцем, а он не понимает сам своих чувств. Столько пережили вместе. А по какому-то (японскому что ли? ) гороскопу он-огонь, я-воздух! получается, я раздуваю в нем жизнь.. . Пока мы вместе.. . Ты, Любочка, не теряйся, пиши, будем поддерживать друг друга!
M=
Malek =)))))))
Пусть будет столько, сколько будет. Дети по любви рождаются умными и красивыми, а самое главное, что бы были желанными.... А все остальное, но ведь мы, сильные и все выживем!! ! Надеюсь, что в меня поняли....
Lena Ivanova
Союз двух людей.... это труд! Понимаешь надо трудиться каждый день. Чтобы достичь гармонии.... Нельзя в браке жалеть себя. Надо работать... отдавать. И не особо надеяться на отдачу. Отдавай сама.... Рано или поздно окупиться. Только не сдавайся. И не надо таких скорых прогнозов.... "союз продержится недолго"...
нет ничего постоянного чем временно, все будет хорошо
Вы его слишком превозносите. любите себя не меньше. ( ударение на и)
Sara .
Мы с мужем тоже абсолютно разные.
Вместе уже 20 лет. Спорим по любому поводу.
Люди с разными потребностями тоже могут жить. Главное понять, что для Вас главное. Мужчины почти все молчуны, разговорить трудно. Для того, чтобы получилось, нужно искать момент. Любите, ждете ребенка, он тоже любит, хочет ребенка, живите вместе. Конечно в браке много трудностей. Но если очень захотеть, то можно со всем справиться. Будет трудно, обращаетесь за помощью. Главное помните, нельзя изменить другого человека без его согласия, но можно изменить себя.
Быт бытом, а если любишь, то справишься. А ребенок в этом тоже большая помощь, мужчина меняется, когда становится отцом, да иты тоже изменишься- ребенок будет на первом месте, вот увидишь...
Olga Shishko
Если ребенка ждете, и он не против, то надо готовиться к этому событию и ждать, как изменится человек, и как изменятся (в связи с этим) ваши отношения! большой шаг требует большой ноги (индейская поговорка)
Противоположности притягиваются)) Да, ладно, не накручивайте вы себя раньше времени, живите и любите!! Вы прям что думаете, здесь все идеальные сидят?
Что делать? Радоваться жизни!! ! Своему настоящему и будущему (например - ребенку которого Вы ждете) . Понимание проблемы - первый шаг к её решению. Отношения - всегда компромисс. Возможно, различия между вами не проблема, а удачное дополнение друг друга. Говорят, что противоположности притягиваются. Вам вместе лучше, чем порознь, а проблемы можно решать по мере их поступления. Мудрости Вам и любви!
не всегда становится хуже, у нас лучше стало, мы все со временем меняемся и мудреем.... в каждом дому по кому.
если говоришь что неругаетесь почти и вроде как все ни чего, то верь в лудшее, мы ведь сами творим все то что хотим, ни кто то за нас.. и для начала убери в себе вот это: "и ведь знаю же что не на долго это"
зачем такие обреченные мысли в самом начале жизненого пути??? не может человек все знать, иначе бы 6,5 миллиардов человек жили бы в Сочи))))))
Ну и что это за союз, если ты-обсудить, а он- сбежать? Так и будешь его ловить для решения проблем? Тогда придется тебе быть МУЖЧИНОЙ в семье... выдержит ли это твоя любовь?
Елена ******
наслаждайся своим счастьем! ЛЮБОВЬ от слов ЛЮди БОгов Ведают . Любишь, значит познала бога! А за это и ребенок дан. Не руби с плеча, все женщины хранительницы очага своего, поэтому и пилят мужей, чтоб ответственнее были. Главное будь всегда уверена, что ты делаешь все для семьи и для вашего блага, тогда все будет отлично!
Ты сильнее его, так было и так будет, не требуй от него большего, чем он может. Ведь он любит тебя, ты ценишь в нём умение уступить и простить. Ты ведь любишь его в том числе и за его мягкость (просто не называй это слабостью) . Но не очень его оберегай, пусть тоже шевелится, а то расслабится при тебе, а ты через время перестанешь его уважать, а потом и любовь кончится. Не думай что он слабый, был бы тряпкой, ты бы его не полюбила, он всё может. И не кисни, ваши отношения во многом зависят от тебя и твоего настроя. Всё будет ОК.
Ledynataly60