Прочие дела домашние

Как Вы считаете : мужчина всегда должен держать данное слово, а если не держит , то кто он тогда такой???

Типа "за базар ответишь"? :=)).
Вобще, как я понимаю, вопрос про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Разумеется мужчина должен отвечать за свои слова, дела и поступки. Нести ответственность перед семьей, работой, родиной (как бы глупо и пафосно это не звучало) и главное, перед самим собой. Иначе сам себя уважать перестанешь.
Другой вопрос, всегда ли обстоятельства складываются таким образом, что не останешься безответственным? Я вот сейчас сидел и перебирал в памяти, всегда ли я сам держал слово. Получилось, что почти всегда, были несколько случаев, когда я не выполнял обещаний по независящим от меня причинам. А в других случаях вроде "за базар ответил". Хотя может и небыло у меня серьезных испытаний, черт его знает как бы тогда себя повел.. . к героям себя не отношу.. .

Или Вы про что-то более к женщинам относящееся? Типа "обещал жениться -- женись или обещал на руках носить -- носи" ? :=))
Про других не скажу, про себя. Обещал жениться -- женился, в других случаях жениться не обещал. Носить на руках и типа того, тоже хватило ума не обещать, зачем обещать то, что я делать не собираюсь....
Лена Лебёдкина
Лучший ответ
Глупый, предвзятый и не уместный вопрос.
(без обид, ситуации у всех разные....)
Козёл.
Трепло...
Мария Казанина
Не только мужчина, но и женщина... Просто... женщина имеет право забрать его назад, а мужчина НЕТ...: -)
Даша Карчина
Слово должны держать все, а не только мужчины.
Мужчина слово-то держать должен.. . Да только дело в том, что очень часто женщина сама для себя (и для всех вокруг) придумывает, что мужчина ДАЛ СЛОВО, хотя никакого слова он не давал и она что-то еще требует после этого. И "то кто он тогда такой??? " По-любому будет плохим и виновным.
Saltanat Bekova
Мне сразу вспомнился анекдот:
"...мужик сказал-мужик сделал, поэтому очень молчаливые уральские мужики... ":)))))
Drop Dead .
Да просто БАЛАБОЛ!
Нур.. Утемисова
По нашему - он трепло)))
Слабак.
Такие люди зарабатывают себе плохую репутацию. Лучше не обещать, чем обещая, не выполнять.

Эти качества неделового, легкомысленного, ненадежного человека.

Тоже самое относится к женщинам.
Валентина Мук
В идеале должен всегда выполнять обещанию, а если какой-то форсмажор, то хотя бы предупредить заранее, что не получается. Я таких забывчивых называю расп.... ми.
склеротик...
должен держать, а если нет, то трепло.
а что бабы никогда своего слова не держат?
Юлия Крылова
Мужчина - хозяин своему слову. Захотел дал, захотел забрал.
Мужчина)))))))))))))
Ираида Шенина
Хех....:)))) ) смешные вы.. . :)
Вопрос номер раз:
Мужчина - это раб?
Если -нет, то он никому и ничего не должен!
Хорошо, пойдем с другой стороны.... с юридической, как любят все женщины :)
Что значит "дал слово" ?
К примеру, он сказал: "женюсь"....Сказал, на ком? сказал когда? :)))
Далее, женщина может контролировать мужчину только одним ( так как физически и психически слабее его) :
Заставить выполнять "выдуманные" правила и законы. И если он не выполнит, то он подонок, гад, сволочь и т. д. по усмотрению :). Поэтому вы (женщины) и придумываете эти рычаги (религиозные, моральные и т. д. ).
Но возьмем совсем другой аспект. Я сказал (дал слово) , что выйду из дома в 10-00. Но, черт побери, в 9-50 у меня взорвался дом, или отказали ноги, или меня арестовали.... примеров может быть бесконечное множество.. .
:)))
Сразу слышу возмущенный женский вопль: "Это не одно и то же!!! "
Я не согласен, но пусть будет по вашему.
Переходить на ваши поступки? :)))))
Если у вас сейчас начнутся аргументы из серии: "А мы - женщины! Нам можно! " , то сразу ставлю вас на место: Ведите себя как женщины! То есть: слабый пол, которому прощаются такие выходки :)))
Прения продолжаем? :))) Милости прошу....
Оксана Кеда
Светлана Шаркаева Продолжим... вопрос не совсем о том.. Если мужчина сказал, наши отношения закончились.. Я ухожу Больше не вернусь.. но не проходит и недели.. он возвращается.. Зачем.. Женщина поняла. не стала претензии предьявлять . отпустила с миром.. СКАЗАЛ, ВСЕ,, ТАК И ДЕРЖИ СЛОВО КАК БЫ БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!
Слово держать должен и мужчина и женщина. Но, да, если мужчина сказал - мужчина сделал! А не сделал - значит помешали обстоятельства. Сразу обзыывать его не стоит, не разобравшись в причине.
носитель Альзаймера
мужчина такой же человек как и женщина. Мало ли какие бывают ситуации.
Данное слово должен держать и выполнять. Ну а если не выдержал повиниться и не уходить от ответа-другого не дано или не чеши языком напрасно. Будь МУЖИКОМ!