Прочие дела домашние

У Ваших родителей есть ключи от Вашей квартиры?

Случайно в разговоре коснулись с мамой этой темы. Оказалось, она обижена отсутствием ключей от МОЕЙ квартиры! Может кто-нибудь объяснить, почему? P.S.: Прецедент был, когда я первый раз была замужем. Ещё в студенчестве. Матушка считала своим долгом приехать, пока я в институте, и "навести порядок". После ревизии ничего не могла найти даже в шкафах!
нет и не будет, это наша с мужем квартира и не важно близкий человек или нет но в гости как говориться нужно приезжать по согласию обеих сторон
Вероника Вероника
Лучший ответ
Нет и мне кажется это совсем не нужно.
Я бы сказала, что я девочка уже взрослая и сама справлюсь со своими домашними обязанностями.
Рена-Та * Данилова Приветушки! Я вот тоже думаю, что за сорок лет можно было успеть понять, что я взрослая тётя уже:-))
конечно есть. у родителей и у свекров. и у нас есть ключи от их квартир. но конечно же никто не приезжает и не заходит без просу. если приходим друг к другу в отсутствии хозяев, конечно же ничего не трогаем
Злата Шиян
"В плановом порядке" - нет. Оно ей надо? И так забот хватает)) )
Народа у нас много, причем все достаточно взрослые, поэтому подстраховать друг друга - сами справляемся)
Зато у нас с мужем- все ключи от всей родни))) ) Мы все уже в таком возрасте, когда "скорая помощь" - именно мы)))
У моих родителей не было (они уже умерли) , у матери мужа есть. Но она никогда не будет ни в чем рыться и вообще что-то делать в нашем доме. Просто мы всегда даем страховочные ключи друзьям, соседям, мама мужа - из той же серии.
конечно есть.. . мало ли что - вдруг срочно ребенка из сада забрать, или не дай бог ключи потеряю.
давала ключи, но потом дверь заменили и я раздавала ключи, я вот не помню, мне казалось, что и маме с папой давала.... оказалось, что нет, им не достались.... очень жаль, ибо на днях случай был, я даже папе звонила, чтоб он приехал, а он говорит, так ключей же нет... .
но когда у мамы ключи были, она приходила, потом звонила и извиняющимся голосом сообщала. что она у меня на диване полежала)))) , никаких порядков. она конечно же не наводила! я ей всегда говорила, ешь, всё что видишь, но она как-то стеснялась))
есть, потому что мы вместе живем
Олишна Пайль
Есть. На всякий пожарный случай.
Я думаю что ключи должны быть у родителей, мало ли что может случиться, вдруг вам плохо или что то забыли выключить когда уезжаете в отпуск, кто тогда вам поможет и каким образом
Рена-Та * Данилова Я же не одна живу! К тому же есть ключи у соседей. Вот они точно свои порядки наводить не будут!:-))
нет. у меня есть от квартиры моих родителей. да и то потому что я бывает приезжаю в город по делам, а они на работе. и не всегда получается их дождаться. иногда просто завожу какие-то продукты и занимась делами потом сразу уезжаю к себе. живем в разных городах.
* Жумахановна
у моей маман они есть, к сожалению! сама не понимаю как могла их ей дать! теперь не знаю как попросить обратно. обидеть не хочется...
Х.
Хадича .кg
нету. и даже как-то вопросов не возникает по этому поводу
У моего отца есть ключ, но эта квартира и его тоже. Хотя когда он приезжает, то звонит всегда.
нет
Ксения :)
нету. мы отдам ключи только когда уезжаем в другой город
да и она не имеет привычки приезжать к нам просто так
у моих родителей тоже уже нет.. и я у них ключи не беру.. папина жена как-то после очередной ссоры попросила папика забрать, папа типа "без обид"забрал))) ну и я когда замок меняла не посчитала нужным ему дать комплект.. соседке ключ дала на случай потери своего комплекта..
есть
Таня Соловьева
У свекрови есть ключи, и у нас есть от ее квартиры. Без спроса никто ни к кому не является. У нас дети, так что мама мужа часто приезжает с ними посидеть. А как приятно раз в неделю, когда мама мужа сидит с младшим, а я вожу старшего в бассейн, вернуться к приготовленному ужину, чистой посуде и плите и еще чему-нибудь в этом роде!..
Ольга Кишкань
Есть. Потому что у нас двое малюток, а муж бывает в разъездах.

Так бывает что нас нет дома, а они привозят продукты, воду и проч. Поэтому - есть.
и я знаю, что НИКТО не будет рыться в моих вещах, наводить порядки. Они очень уважают мою территорию.
Ирина Сычева
У моих есть тока от нашего домофона!
Я даже не знаю, Оксаночка! Вот у старшего сына есть ключи от нашей квартиры... Хоть он и женат и живут отдельно... Когда хотят.. приезжают.... и у меня есть ключ от их квартиры... НО я туда одна и не поеду ни за что.. ) так лежит у меня дома на всякий случай... в общем то скорее всего для них... вдруг свои потеряют.. ) Приветушки!
Рена-Та * Данилова Приветики, правильная мама:-))
Ключи есть. А если был инцидент можно с мамой поговорить чтобы не делала такого больше под угрозой забрать. Мне кажется поможет.
Юлия Чернова
Раньше был у меня от их квартиры у них от моей. Теперь нет. Мама живёт в деревне. В квартире родителей живёт брат...
Марина Полишко
не конечно ключей нет и ни когда не возникало такой мысли, если дашь своей маме то придется ключ и свекрови оставлять, а зачем мне такое счастье?)
в комнаты детей захожу если они не против, они такиеже люди как и все, и имеют право на одиночество... .
но ключи нужно остаить на всякий непредвиденный случай
есть. но они всегда предупреждают, что зайдут, если нас нет дома.. у нас тоже есть ключи от квартиры родителей.
У родителей ключи есть.... т. к. иногда прошу их забрать ребенка из сада.... Или посидеть -погулять с ребенком.
ради такого я бы сделала для нее)))
Были, пока мамочка не потеряла ключи от МОЕЙ квартиры.
Gulya Zhumabaeva
нет. Даже разговор не заходил. Иногда думаю, что надо бы дать на всякий случай... но всё как--то не судьба. А рыться у меня дома без моего ведома они точно не будут. Им просто некогда.
у свекрови и у моих есть ключи от нашей квартиры. но без моего ведома они могут прийти в мое отсутствие только с одной целью бельецо погладить помочь)) ) я не против всегда рада гостям)))
ее понять можно, но она не права. У моей мамы нет ключей, но я никогда не задумывалась почему. Вы уже выросли, а мама еще не привыкла, и не привыкнет никогда
Нет и не должны быть. Только если вы сами ей запаску отдадите, чтоб не потерять. А приезжать и наводить порядок - я бы не потерпела. Я уже большая - сама наведу
я снимаю квартиру, у мамы конечно же нет ключей. если бог даст купим квартиру предложу ей ключи, так на всякий случай, но она не приедет так просто расстояние между нами 100 км
Keremet Japarbekova
У моей бывшей свекрови были. Поэтому она теперь бывшая.
нет нету. у меня самой их нет. потому что ещё квартиры нет.
Kat >