Прочие дела домашние

Почему женщины не чувствует себя обязанными, принимая дорогие подарки от мужчины?

Dina Kulbaeva
Я очень даже чувствую, поэтому и не беру ничего. Стараюсь все вернуть обратно любыми путями: либо через равноценные подарки, либо просто принципиально не беру. А вообще самый лучший подарок-от ЛЮБИМОГО, тогда точно неважно сколько он стоит....
Пушистая .
Лучший ответ
Истинная женщина знает, что не предусмотренные этикетом подарки, принимать нельзя)))
Чувствовать себя обязанной терпеть не могу, поэтому никогда дорогих подарков не брала.
Влада Холод
Не надо обобщать, не каждая женщина примет дорогой подарок. а потом если это подарок, то почему надо чувствовать себя обязанной? Нравится быть Дедом Морозом - будь!
Елена Седышкина своим ответом всё правильно сказала. Даже добавить нечего=)
Потому, что:
Дарение - это безвозмездная сделка, т. е. обязанность по имущественному представлению лежит лишь на одной из сторон - дарителе. Никакого встречного удовлетворения ему не причитается.
Ольга Бузова
Я всегда расплачиваюсь :) Тоже подарками.. или еще чем.. . ;) чтобы не быть обязанной :)
женщины разные бывают, как и подарки для них
Елена Жлудова
а чем она должна быть обязана? если Вы что-то от женщины ждете в ответ, то лучше не дарите ничего. , кроме улыбки. подарок всегда безвозмезден. даже в суде оспорить нельзя.
Потому что мы бесценны !!!так что хоть какие там подарки дарите, все равно будем просто благодарны, мы же вам даем почувствовать себя рыцарем, так что не будьте меркантильными и дарите побольше подарков, за просто красивые глаза, улыбку, внимание и просто за большое спасибо)))
Не дарите, никто не просит.
Оля Анфёрова
Очень даже чувствую, потому даже в кафе хожу пополам. А если мужчина - это твой муж, то такой вопрос неуместен))
это же подарок, а не предоплата за услугу. Обязаной чувствует себя только продажная женщина, которую можно купить! И почему женщина должна чувствовать себя обязанной, если вы хотите получить взамен что-то, то не дарите, а производите обмен.
А мужчина дарит дорогие подарки в надежде, что ему будут обязаны, ну типа расплатятся с ним к примеру.. . Почему мужчина даря подарки что-то ждет в ответ? Вернее, не что-то, вполне ясно, что.... И я завидую таким девушкам, которые могут так сделать, умнички!!!!: -) :-)
не чувствует, потому что не от души, а с целью подкупа. вам помоему проще сразу эти деньги на простетутку потратить.
так ты когда даришь, сразу так и скажи: "Это не подарок, я тебя типа купил, ты мне обязана"
**
**.жанна **.
видать не очень то и дорогие подарки были!